Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Princess d’Annam Resort & Spa – новый роскошный отель во Вьетнаме

08:07, 29 апреля 2009

Вьетнам продолжает расширять свое присутствие в туристическом сегменте класса люкс. Еще одним шагом в этом направлении стало открытие отеля Princess d’Annam Resort & Spa, расположенного на побережье Южно-Китайского моря, в 150 км от Хошимина.

Отель назван в честь вьетнамской принцессы, жившей в XIII веке. Он расположен на берегу уединенного залива и предлагает своим гостям 57 вилл трех типов – Mandarin (75 кв.м.), Princess (100 кв.м.) и двухэтажные Empress (185 кв.м.). Princess d’Annam построен по проекту архитектора Тан Хок Бенга, во французском колониальном стиле с элементами китайской архитектуры. Внешний вид вилл с островерхими нависающими крышами и каменными стенами удачно сочетает местные архитектурные традиции с имперской элегантностью. Виллы окружают роскошные сады, созданные известным дизайнером Аланом Карлом, в них растет больше двухсот видов цветов, кустарников и деревьев.

Интерьеры вилл выполнены в современном вьетнамском стиле. Все виллы Princess и 4 виллы Empress имеют собственные бассейны, на территории отеля также расположены 4 больших бассейна. Во всех виллах – ванны с тропическим душем, плазменные телевизоры, высокоскоростной Wi-Fi, круглосуточное обслуживание.

На территории Princess d’Annam расположены 4 ресторана: Dining Room, Terrace, Lounge и Villa, предлагающие блюда вьетнамской и европейской кухни. На берегу находится спа-центр площадью 1800 кв.м., а недалеко от отеля расположен гольф-клуб Ocean Dunes с 18-луночным полем.

Гости Princess d’Annam могут подняться на маяк, построенный французами в 1899 году, или по канатной дороге подняться на гору Та Ку, чтобы посетить пагоду и увидеть самую большую статую Будды во Вьетнаме (длина – 49 м, высота – 10 м).

Стоимость проживания в новом отеле составляет от $465 за ночь, а сутки в номере высшей категории обойдутся в четырехзначную сумму. (по материалам Asia Travel Tips)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно