Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Бармен московского Ritz-Carlton победил в международном конкурсе

08:07, 29 апреля 2008

Подавая заявку на участие в международном конкурсе барменов Bols Around The World Cocktail Competition 2008, Роман Милостивый знал, какой из своих коктейлей он представит вниманию жюри. «Московская Сангари» - простой в приготовлении, сначала немного сладкий, со вкусом меда и черной смородины, затем раскрывается черносливом, апельсиновой горечью и гвоздикой, оставляя привкус молодого красного вина в конце. Ставка оказалась верной, и в апреле этого года «Московская Сангари» принесла Роману победу в конкурсе и титул Master of Cocktails 2008 (фото).

 

В конкурсе приняли участие представители 26 стран. В финал вышли 10 барменов, которые встретились в Амстердаме, чтобы определить почетного победителя. В течение трех дней бармены демонстрировали свои таланты перед публикой и жюри в различных барах города.

В качестве приза победитель конкурса получил возможность поехать на недельную стажировку в любой город мира. Роман: «Я точно решил, что поеду в Лондон. Правда, с баром пока еще не определился».

Почетным коктейлем можно насладится в баре O2 Lounge отеля The Ritz-Carlton, Moscow, в котором работает Роман. Цена коктейля составляет 900 рублей.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно