Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Интернет-сервис по аренде квартир Flatora будет развивать внутренний туризм

08:26, 29 марта 2013

Интернет-сервис краткосрочной аренды жилья Flatora вошел в состав Российского союза туриндустрии. Концепция Flatora позволяет увеличить количество объектов для размещения туристов в России и СНГ, что в условиях нехватки отелей будет способствовать развитию внутреннего и въездного туризма.

Flatora предоставляет возможность широкому кругу собственников сдавать жилье в краткосрочную аренду, будь то пустующие квартиры или собственные апартаменты на время отпусков. Он предназначен для туристов, путешествующих по городам России и странам СНГ, а также для тех, кто часто ездит в командировки, но привык к домашнему уюту, или для тех, кто ищет места для вечеринок и временного проживания. Широкий ассортимент предложений на территории России и стран СНГ, русскоязычный клиентский сервис, собственная система оплаты, удобная для России, привычные методы приема платежей – это отличает Flatora от конкурентов. На сайте представлено более семи тысяч предложений по краткосрочной аренде. Это не только дома, квартиры, комнаты, дачи, но и экзотические места проживания для путешественников, например, домик на дереве, пентхаус в центре Москвы или палатка на Северном полюсе.

Разработка сервиса началась в январе 2012 года, с сентября сервис работал в тестовом режиме. Создатель Flatora – Бобир Акилханов, сооснователь социальной сети StudentFace, первого аналога Facebook в Австралии и Юго-Восточной Азии, а также создатель проекта KupiOtpusk. «Развитие внутреннего туризма открыло острую проблему нехватки туристического жилья, в то время как зарубежный опыт показывает, что решение этой проблемы очень простое – посуточная аренда. Мы не просто создали сервис посуточной аренды жилья, с его помощью мы будем увеличивать турпоток в России» – рассказал г-н Акилханов.

Сайт предлагает жилье в краткосрочную аренду на любой вкус. Подобрать квартиру, дом или комнату можно, задав параметры: цена, тип объекта, количество спальных мест, географическое расположение. В 2013 году ассортимент ресурса создатели планируют увеличить до 10 тыс. предложений, а к 2014 году – до 20 тыс.

Вся информация об объектах недвижимости размещается бесплатно, техническая поддержка также осуществляется за счет ресурса и ничего не стоит для владельца жилья. Существует возможность оставлять отзывы, как о квартирантах, так и об арендодателях, увеличивать или уменьшать их рейтинг.

В настоящее время оплата броней проводится стандартно – по банковским картам. Но параллельно готовится к запуску уникальная платежная система, которая позволит сделать систему оплаты и возврата денежных средств самой удобной и выгодной на российском рынке, а также предоставит расширенные гарантии, как для гостей, так и для арендодателей.

Помимо туристов и командировочных, Flatora упростит жизнь гостям предстоящих российских спортивных мероприятий – Универсиады в Казани, Олимпиады в Сочи, Чемпионата мира по футболу 2018 года.

В составе Российского союза туриндустрии Flatora будет работать над созданием в стране цивилизованного туристского рынка и повышением конкурентоспособности национального туристского продукта. В частности, команда сайта будет принимать участие в разработке проектов законов в сфере туризма и оперативно внедрять новые технологии в свою работу.

«Членство в РСТ дает нам возможность заявлять открыто, что мы позиционируем себя как компания, которая планирует обеспечить прозрачность, безопасность и консолидацию рынка краткосрочной аренды жилья, предоставив необходимые инструменты участникам рынка и координируя все процессы. Тем самым мы планируем внести свой вклад в развитие и процветание российской отрасли туризма. Принятие компании в РСТ также подтверждает статус надежности компании, это дополнительная уверенность для путешественников и арендодателей», – сказал Бобир Акилханов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно