Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

TEZ Tour осваивает в Греции новые территории

00:56, 29 марта 2012

Свой пятый сезон на греческом направлении компания TEZ Tour отмечает расширением ассортимента. К уже традиционным турам на острова Крит, Родос и Корфу оператор присоединяет программы по острову Кос и полуострову Пелопоннес. На Кос планируется два раза в неделю летать на Боингах 737 греческого перевозчика Bluebird Airways, а на Пелопоннес – «Аэрофлотом» на A320, также два раза в неделю. Подробности полетных программ пока уточняются, как и стоимость пакетных туров.

Греция в этом году вполне может стать для россиян одним из наиболее востребованных направлений. Экономические проблемы внутри страны вынуждают греков с особым тщанием заниматься обслуживанием туристов, а уж гостей из России тем более – наши сограждане славятся своей курортной щедростью. PR-директор компании TEZ Tour Марина Макаркова подтвердила, что бронирования летней Греции начались в этом году удивительно рано – еще в конце прошлого года. На сегодняшний день количество заявок в два раза превышает прошлогодние цифры. По ее словам, лидирует по продажам Крит, но и «новые» Кос и Пелопоннес туристов тоже интересуют.

Кос привлек внимание TEZ Tour своими широкими возможностями для семейного и активного видов отдыха. Пляжное безделье оператор рекомендует сочетать с путешествиями на велосипедах и водными видами спорта. Экскурсионная составляющая пакета включает знакомство с островами Додеканеса и достопримечательностями столичного города Кос, вулканическим островком Нисирис и храмом бога медицины Асклепиона.

Лучшие песчаные пляжи Греции – вот что, в первую очередь, должно завлечь на Пелопоннес туристов из России. И, как полагают в TEZ Tour, это будут, по большей части, люди семейные с детьми, настроенные на степенный отдых. Небезынтересен будет полуостров и для тех, кто хочет во время отпуска поправить здоровье. Дело в том, что здесь более сотни термальных источников и месторождений лечебных грязей. В специальных бальнеологических клиниках 10 процедур предлагаются за €90. Любители экскурсий смогут воспользоваться несколькими программами TEZ Tour. Им выбирать, куда отправиться – в Дельфы или Олимпию, место зарождения Олимпийских игр, на соседний остров Закинтос или на восток Пелопоннеса, в настоящий заповедник памятников античности.

Гостиничная база и на Косе, и на Пелопоннесе подобрана таким образом, чтобы в ней нашлось место людям с самыми разными вкусами и объемом кошелька. Гостей из России ждут высококлассные отели сетей Kipriotis, Iberostar, Aquis (эксклюзивные условия сотрудничества). Среди отобранных гостиниц есть и весьма экономичные отели 2-3*, и великолепные курортные комплексы 4-5* важнейших партнеров TEZ Tour – компаний Aldemar и Grecotel.

Генеральный представитель Aldemar в Восточной Европе Наталья Солнцева рассказала, что более 33% их постояльцев приезжают не первый раз. В этом году, по ее оценке, спрос, особенно на свадебные туры, очень хорош. «Сейчас в обработке находится 60 запросов на проведение свадеб, это намного больше, чем было в прошлом году», – сказала г-жа Солнцева, добавив, что при сроке пребывания больше 14 дней клиентам предоставляется дополнительная скидка.

Генеральный представитель в России сети Grecotel Оксана Никитюк напомнила, что в Греции 20 отелей, принадлежащих цепочке. Во всех гостиницах этот год объявлен годом гастрономии. Гости смогут не только попробовать традиционные греческие блюда, но и научаться их готовить. В рамках гастрономического года пройдут кулинарные фестивали, а шеф-повара постараются удивить гостей рыбными деликатесами и блюдами на основе афродизиаков.

 

Любовь Булгакова, RATA-news

Обсудить в telegram

вам может быть интересно