Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Началась регистрация участников VI саммита российско-китайского форума

08:36, 29 января 2018

Открыта регистрация участников VI саммита Российско-Китайского туристического форума (РКТФ), который состоится на площадке XIII Международной туристической выставки «Интурмаркет» (11-12 марта, «Крокус Экспо», павильон № 2).

Регистрация и деловая программа здесь.

Саммит РКФТ организован туристической ассоциацией «Мир без границ» при поддержке Федерального агентства по туризму, Государственного управления по делам туризма Китайской Народной Республики и Всемирного туристического альянса (WTA).

Двухдневная деловая программа включает девять сессий по актуальным темам развития и продвижения российско-китайского туризма. Эксперты профильных ведомств и бизнеса России и Китая особое внимание уделят рассмотрению вопросов работы туроператоров в условиях проведения Чемпионата мира по футболу – возможные колебания рынка, реструктуризация классического турпотока, использование истории футбольных мировых первенств для продвижения туристических дестинаций России на въездном рынке.

Одна из ключевых сессий будет посвящена подготовке российских кадров для работы с китайскими туристами, аккредитации гидов-переводчиков и господдержке программ обучения.

Среди других важных пунктов повестки саммита – вопросы разработки стратегии продвижения турпродуктов России и Китая, выработка подходов к стандартизации сервиса сферы гостеприимства, расширение маршрутной сети и транспортных программ, тонкости безвизовых поездок.

Запланировано на 12 марта пленарное заседание по теме «Глобализм в туризме и его вызовы. Роль Китая в развитии мирового туризма». Руководители профильных ведомств обозначат самые актуальные вопросы и пути их решения – стратегия взаимного сотрудничества стран-партнеров, темпы развития российско-китайского туризма и его влияние на экономику стран, возможные изменения в соглашение о безвизовом обмене между Россией и КНР.

Российско-Китайский туристический форум проводится с 2012 года. Он стал главной площадкой для обсуждения перспектив сотрудничества между Россией и Китаем в сфере туризма и гуманитарных обменов, местом встречи представителей туристического бизнеса, органов государственной власти и общественных организаций, трибуной подписания важных соглашений между профильными организациями стран-партнеров.

Прошлый, V РКТФ, прошедший в марте 2017 года, собрал более 700 представителей отрасли, руководителей международных компаний и корпораций, ведущих спикеров и экспертов в сфере въездного туризма, представителей федеральных и отраслевых СМИ. Основной темой форума стало развитие инновационных моделей продвижение туристических дестинаций и программ адаптации сервиса в России и Китае.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно