Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новые сервисы от «Островка»

12:08, 29 января 2013

В конце 2012 г. популярный российский сервис бронирования отелей Ostrovok.ru выпустил приложение для пользователей Apple. Теперь 135 000 отелей в 200 странах мира доступны для резервирования прямо с iPhone и iPod touch.

«Идея «Островка» – создать простую и удобную возможность забронировать отель со своего мобильного, – рассказывает со-оcнователь и CEO Ostrovok.ru Сергей Фаге. – Мы сконцентрировались на решении этой задачи и сделали приложение, в котором есть все необходимое, чтобы пользователь мог за пару минут выбрать и забронировать объект в любой точке мира, где бы он ни находился, в пути или дома».

Возможности приложения позволяют найти гостиницу рядом с тем местом, где человек находится, или по указанному направлению. Выбранные варианты можно просматривать списком или на карте, сортировать по стоимости за одну ночь, возможностям оплаты (до заезда, по прибытию или оба варианта), по расстоянию до отеля и по категории, по оценкам гостей. В выборе также может помочь собственная служба поддержки «Островка», с которой легко связаться напрямую из приложения.

Авторизованным пользователям доступен просмотр подтверждений в режиме оффлайн, оно одно из немногих российских приложений поддерживает Passbook.

Приложение Ostrovok.ru распространяется бесплатно и доступно в App Store. Судя по первым отзывам, пользователи отмечают стильный дизайн, удобный и лаконичный интерфейс, качественные фото и актуальную информацию об отелях.

Совсем скоро также выйдет iPad версия и приложение Ostrovok.ru на Android.

Ну, а 23 января было официально объявлено о начале сотрудничества «Островка» со столичным «МегаФоном». Теперь перейдя по ссылке travel.moscow.megafon.ru, выбрав нужное направление и даты путешествия, можно зарезервировать гостиницу в любой точке мира через онлайн-сервис Ostrovok.ru.

Отметим, что «МегаФон» первым из сотовых операторов предоставил сервис бронирования отелей и авиабилетов.

По прогнозу «Островка» более тысячи человек в день будут пользоваться совместным сервисом на сайте компании «МегаФон» на начальном этапе. В ближайшее время планируется запуск проекта в собственной розничной сети «МегаФон», в которую входит более 1800 точек продаж.

Как показывает статистика, сервисом бронирования отелей Ostrovok.ru сейчас каждый месяц пользуется уже более миллиона человек.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно