|
В канун новогодних праздников онлайн-система бронирования отелей Horse21 спешит проинформировать своих клиентов и всех, кто интересуется гостиничным бизнесом, об основных событиях, отметивших для компании уходящий 2009 год.
Вопреки непростым условиям мирового финансового кризиса 2009 год оказался для системы бронирования Horse21 на редкость плодотворным. И начался он с существенного достижения – 8 января онлайн-системой бронирования отелей Horse21 был получен сертификат первого (наивысшего) уровня PCI DSS Compliant, свидетельствующий о полном соответствии требованиям стандарта PCI DSS. Horse21 получила возможность предоставить клиентам гарантию полной безопасности бронирования отелей на сайте системы.
Многое было сделано за этот год и в области делового сотрудничества, в частности, система Horse21 возобновила давние партнерские отношения с популярным туристическим сервером Travel.Ru.
Также в 2009 году система Horse21 проявила значительную активность на международной арене туристического бизнеса. В марте компания была представлена на 16-й московской международной выставке «Путешествия и туризм» MITT-2009 в «Экспоцентре» на Красной Пресне. А в мае система онлайн-бронирования отелей Horse21 приняла активное участие в конференции Tourism E-Commerce Conference-2009 в Наньцзине, посвященной онлайн-деятельности турагентств и онлайн-бронированию авиабилетов.
В уходящем году была продолжена деятельность по оптимизации сайта системы онлайн-бронирования Horse21. Кроме того, началось тестирование нового сервиса «Аналитика», разработанного Horse21 в качестве инструмента по отслеживанию динамики цен на отели. В тестировании по направлению «Париж» приняли участие сотни потребителей! На данный момент оно успешно завершено, и в скором времени система Horse21 будет готова предоставить клиентам информеры по другим направлениям, среди которых Прага, Барселона и Лондон.
Голландская система онлайн бронирования отелей Horse21 – один из лидеров в своей области – на российском рынке более 8 лет. На сайте системы для бронирования на данный момент доступны около 90 тыс. отелей по всему миру. Horse21 также является гостиничным брендом и CRS, к которому на сегодняшний день присоединилось более 2000 отелей.
Horse21 (или Horse XXI) и все (суб-)системы Horse21 (или Horse XXI) являются собственностью HORS B.V., The Netherlands.
С 7 по 9 апреля в Самаре пройдет важнейшее событие туриндустрии Поволжья – 18-я международная специализированная выставка «СамараТурЭкспо.Весна-2010». Это мероприятие – отличная площадка для деловых переговоров в области внешнего и внутреннего туризма, ежегодно собирающая ведущих специалистов туриндустрии.
К участию в выставке приглашаются туроператоры, агенты, представители авиакомпаний, гостиницы, санаторно-курортные комплексы, национальные и региональные представительства, образовательные и языковые центры, страховые компании.
Подробности на сайте www.samaratourexpo.ru и по телефонам (495) 921-44-07 Москва tourism@rte-expo.ru, (846) 270-41-00 Самара tour@expodom.ru
Workshop STI в Новосибирске сможет посетить большее количество специалистов от каждого турагентства, однако регистрация профессиональных посетителей завершится заранее.
К середине декабря на 95% сформирована программа семинаров и презентаций. Время для своих мероприятий в городах транзита уже забронировали 13 туроператоров, а также Департамент туризма и коммерческого маркетинга Дубая. По состоянию на 17 декабря в Красноярске и Омске все вакансии на проведение семинаров зарезервированы, формируется лист ожидания, в Иркутске открытыми остаются две вакансии. На 90% сформировано расписание семинаров на Travel Study Day в Новосибирске 6 и 7 апреля. В ближайшее время будет открыт прием заявок на семинары TSD 7 апреля в третий зал.
Абсолютное большинство туроператоров, приславших на сегодняшний день заявки на участие в Workshop STI, являются постоянными экспонентами сибирских рабочих встреч. Однако, как всегда, среди участников будут и новые имена, в том числе многопрофильные туроператоры и компании, специализирующиеся на организации круизов и автобусных туров по Европе.
Продолжение
Для поддержки региональных туроператоров по внутреннему туризму в условиях кризиса организаторы Workshop STI разработали специальный пакет предложений по очному и заочному участию. Компании могут выбрать вариант очного участия в Новосибирске по специальной цене плюс заочное в других городах со скидками, либо очное участие в Новосибирске и других городах транзита (по выбору) по специальным ценам.
Сразу после новогодних праздников на сайте STI будет открыта форма предварительной регистрации профессиональных посетителей. Регистрация продлится до 27 марта и будет завершена за 10 дней да начала мероприятия. Всем агентствам, прошедшим в указанные сроки процедуру регистрации, как обычно будут направлены бесплатные пригласительные билеты.
Туроператоры смогут пригласить дополнительных trade-visitors из числа своих партнеров. По желанию профессиональных посетителей организаторы могут вести предварительную запись к интересующим их туроператорам, начиная со второго часа работы воркшопа. При этом принципиальный порядок регистрации посетителей, желающих попасть на мероприятие с момента открытия, - по одному специалисту от агентства - будет сохранен.
По аналогии с Омском и Красноярском для Новосибирска будут напечатаны пригласительные двух видов с обязательной информацией о времени и порядке входа и регистрации. Рабочая встреча в Новосибирске будет полностью закрытой - специалисты, не прошедшие процедуру регистрации на сайте в указанные сроки, принять участие в вокршопе не смогут. При этом все заинтересованные агентства имеют возможность заранее сформировать программу своего участия, своевременно зарегистрироваться на Workshop STI и Travel Study Day, а также запланировать индивидуальные встречи с участниками в удобное для них время в рамках работы воркшопа.
Такое мнение высказали участники рекламно-информационных туров в Казань, прошедших в первой половине декабря. Как сообщила RATA-news менеджер Туристско-информационного центра Казани Алиса Графская, интерес к городу огромный, число участников растет, как снежный ком. На первый тур в столицу Татарстана приехали 12 человек из разных городов страны, на второй – 31. На следующий фам трип, который состоится 16-17 января, уже набралось 50 человек – видимо, придется формировать две группы.
В Казани - будущей столице Всемирной летней универсиады-2013 побывали специалисты турбизнеса из Москвы, Саратова, Екатеринбурга, Твери, Самары, Санкт-Петербурга и городов Свердловской области. Они ознакомились с основными экскурсионными маршрутами, гостиничной и транспортной инфраструктурой, побывали в аквапарке «Ривьера», в развлекательном центре нового поколения «Транс-Форс», на горнолыжном комплексе «Казань» и пр.
Оба раза двухдневная программа заканчивалась круглым столом, за которым гости делились с организаторами своими впечатлениями о городе и его туристическом потенциале, вносили конструктивные предложения по повышению уровня сервиса в отелях, корректировали программы, предложенные казанскими туроператорами, под своих будущих клиентов, уточняли варианты и формы сотрудничества.
Для всех желающих увидеть Казань и найти партнеров в Татарстане, продолжается регистрация на двухдневные рекламные туры, которые состоятся 30-31 января, 13-14 и 27-28 февраля 2010 года. Группа на 16-17 января. Повторим, уже набрана.
По вопросам участия в турах обращайтесь по адресу infocentre@inbox.ru или по телефону (843) 292-23-81/88.
Программу туров и состав участников можно посмотреть на официальном туристическом портале Казани www.gokazan.ru/page371.htm
В Ялте прошла церемония награждения лауреатов и дипломантов премии «Общественное признание» - за вклад в сохранение и развитие курортов Крыма. Присутствовали более 200 руководителей предприятий турбизнеса, представители крымского руководства и туристических СМИ Крыма, Украины и России. Генеральным спонсором премии выступила группа компаний "Кандагар".
По информации оргкомитета, всего было отобрано порядка 100 лауреатов и дипломантов. В частности, в номинации «Личная ответственность» статуэтку «Стояна» получили городской голова Алушты Владимир Щербина, директор детского санаторно-оздоровительного центра «Маяк» Александр Кравченко и руководитель санатория «Мисхор» Владимир Мешков.
В номинации «Профессия - жизнь» лауреатами стали директор олимпийского центра «Спартак» Николай Стасек, руководитель санатория «Орленок» Владимир Протан и руководитель санатория «Дюльбер» Александр Охрименко.
В номинации «Власть курорту» победителем стал председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын.
Основными критериями отбора претендентов были мнения коллег-профессионалов при анкетировании, представления администраций и ассоциаций курортов, а также интернет-голосование жителей и гостей Крыма.
По окончании церемонии сосоялся праздничный фуршет, где гостям был предложен «Крым в шоколаде» - торт в виде крымского полуострова, своеобразный символ курортно-туристического будущего автономной республики. Правда, осуществиться эта мечат может только при условии исполнения девиза премии: «Участие каждого. Победа всех».
ПРемия «Общественное признание» учреждена в Крыму в 2007 г. в связи с 200-летем научного освоения курортов полуострова. Цель проекта - консолидация руководителей крымских предприятий, общественных организаций, СМИ и граждан полуострова для повышения общественного признания роли крымского курорта.
В январе 2010 г. в составах аэроэкспрессов, курсирующих по маршруту Белорусский вокзал – аэропорт Шереметьево, появятся вагоны бизнес-класса. Пассажирам будут предложены прохладительные напитки и печатная продукция, помощь квалифицированного обслуживающего персонала в пути следования, а с февраля - беспроводной доступ в интернет. Улучшенный интерьер салона и увеличенное расстояние между рядами кресел также сделают путешествие приятным и комфортным.
Вагон бизнес-класса будет располагаться в головной или хвостовой части состава и обозначен снаружи стикерами «Бизнес-класс». В билетах будут указаны посадочные места, всего их 24.
Билет в вагон бизнес-класса можно будет приобрести с январе 2010 года в кассах «Аэроэкспресс» на Белорусском вокзале и в аэропорту Шереметьево. Стоимость проезд в одном направлении составит 700 рублей (полный билет) и 350 рублей (детский). Пассажир сможет бронировать поездку заранее, в течение 15 суток до отправления.
«Мы вводим бизнес-услугу с целью удовлетворения потенциального спроса со стороны российских и зарубежных деловых пассажиров. Согласно результатам маркетинговых исследований, около 20% пассажиров «Аэроэкспресса» - руководители высшего звена или владельцы собственного бизнеса, которые предпочитают повышенный уровень обслуживания, – сказал коммерческий директор ООО «Аэроэкспресс» Михаил Ковальский. - В перспективе мы планируем пустить вагоны бизнес-класса и на других направлениях «Аэроэкспресса».
Продолжаем рассказ о поездке российской делегации в китайскую провинцию Юньнань, организованной Национальным туристическим офисом Китая.
В 4 км западнее Тэнчуна в живописном окружении из гор и озер расположен совершенно очаровательный город Хэшун (фото).
.jpg)
Хэшун в переводе с китайского языка означает мир и гармония. Исторические исследования говорят о том, что первые поселенцы пришли на эту землю примерно 2400 лет назад из дельты реки Янцзы в поисках сокровищ. Во времена правления династии Мин (1368-1644 годы) в городе пышным цветом расцвела торговля. Через него проходили торговые караваны, и жители меняли иностранные товары на нефрит. Почти у каждого жителя Хешуна есть своя легенда об этих временах.
С давних времен Хэшун считается городом интеллигенции. Здесь родились и выросли многие талантливые и известные люди – философы, ученые, политики с мировыми именами. Местные жители очень гордятся своей библиотекой – это одно из самых красивых городских зданий, построенное в 1924 году на частные средства меценатов, уроженцев Хэшуна (фото).
.jpg)
.jpg)
В библиотеке собрано более 70 тыс. книг, 10 тыс. из них – старинные и редкие. Не каждый крупный город Китая может похвастать таким богатством. Хэшунская библиотека всегда была и остается культурным и общественным центром города, здесь всегда есть читатели (фото).
.jpg)
Еще один предмет гордости и поклонения местных жителей – музей, посвященный китайско-японской войне 1937-1945 годов. В нескольких залах, построенных в стиле традиционной китайской архитектуры, собраны документы, фотографии и атефакты, рассказывающие о борьбе китайского народа за свою независимость.
.jpg)
.jpg)
В самом последнем внутреннем дворе музея установлен колокол, звон которого должен напоминать о воинах отстоявших свободу страны.
.jpg)
После знакомства с музеем и библиотекой хорошо неторопливо прогуляться по узким улочкам, полюбоваться хорошо сохранившимися традиционными домами с внутренними двориками, украшенными орнаментами павильонами и прекрасными садами.
.jpg)
.jpg)
.jpg)
Жители Хэшуна и сегодня не изменяют древним традициям – вся их жизнь проходит на виду у соседей. Горожане приветливы и непосредственны, они нисколько не смущаются туристов, наоборот доброжелательно и с удовольствием позируют перед объективами. Вот простой городской ресторанчик, хозяин сам готовит еду для гостей (фото).
.jpg)
А вот соседняя дверь – смешливые девчушки чистят дары озер (фото).
.jpg)
Рядом – мастерицы делают плетеную мебель (фото).
.jpg)
Это – парикмахерская (фото).
.jpg)
.jpg)
А это уже ресторан побогаче (фото).
.jpg)
Невероятно красивы пейзажи в окрестностях города – цветущие долины, прозрачные озера, древние павильоны, декоративные арки, каменные балюстрады.
.jpg)
.jpg)
.jpg)
Павильоны на воде строились специально для женщин, которые занимались хозяйством, чтобы они могли стирать белье или мыть посуду в пруду. Что собственно жительницы Хэшуна и делают до сих пор (фото).
.jpg)
Наиболее живописное место – площадь с ресторанчиками и сценой, где горожане проводят свободное время. Здесь, кстати, сохранилась древняя мельница, она и сегодня в рабочем состоянии. А изящный павильон на пруду – памятник древней архитектуры (фото).
.jpg)
Танцы на площади – это вовсе не шоу для туристов, просто именно так китайцы отдыхают в свой выходной день.
.jpg)
Настоящее же шоу нам предстояло увидеть вечером в Тэнчуне в Yuquanyuan Park. Посмотреть традиционное представление и цирковые номера народа лису собрался чуть ли не весь город. Народ лису считается смелым и отважным, они большие любители песен и танцев. С зажигательных танцев и началось шоу (фото).
.jpg)
Потом лису показали свое настоящее искусство. Из острых длинных ножей была сооружена высокая лестница, а смельчаки взбирались по отточенным ступеням не получая порезов (фото).
.jpg)
Насчет того, как они это делают, существует легенда. Когда-то в древние времена один смелый воин лису погиб из-за предательства своих военачальников. Чтобы почтить память героя товарищи соорудили лестницу из ножей и научились по ней взбираться, не поранив себя.
.jpg)
Затем артисты развели на арене огромный костер, причем поджигать его приглашали самих зрителей. А когда костер прогорел, образовав угли, храбрые лису босыми ногами начали ходить по еще тлеющим горячим углям, да не просто так, а вздымая их и поднимая огненное облако. И опять у них не было никаких ожогов. (Алла Добровольская, специально для RATA-news)






















