Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

ОБРАЩЕНИЕ Агентского комитета РСТ к туроператорам

08:07, 28 декабря 2004

С понедельника, 27 января, все туристические агентства России столкнулись с массовой аннуляцией туров в страны Юго-Восточной Азии. При этом они сталкиваются с ситуацией, когда многие туроператоры видят решение возникшей проблемы в том, чтобы под угрозой 100-процентного штрафа вынудить туристов лететь на отдых.

Ни о каком качестве отдыха в данном случае говорить не приходится. Турагентства вынуждены изыскивать возможность возвращать деньги туристам, но мы не можем оплачивать деловые амбиции партнеров, которые не считаются с обстановкой. Понимая природу возникновения штрафов за отмену поездки в случае аннуляций, мы, вместе с тем, считаем единственно верным решением, снижающим общие потери, немедленную и существенную аннуляцию рейсов и корректировку обязательств перед принимающими фирмами в странах Юго-Восточной Азии.

Агентский комитет РСТ считает безответственной позицию туроператоров, которые пытаются сохранить прежние провозные емкости в период, когда, наоборот, необходимо резко уменьшать объем предложения, и призывает туристические компании войти в положение клиентов, а не учитывать только обстоятельства собственного бизнеса.

Обращение подписали: руководитель Агентского комитета, директор службы поддержки туристов DontWorry Сергей Старцев, генеральный директор компании «Туральянс-холдинг» Олег Сыромятников, исполнительный директор «Сети магазинов горящих путевок Сергей Агафонов, руководитель сети агентств пляжного отдыха «ВЕЛЛ» Алексей Никонов, генеральный директор сети «ВКО клуб» Рубен Акоста.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно