Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Дого Онсэн – звезда анимэ

03:32, 28 ноября 2018

Один из старейших горячих источников Японии с трёхтысячелетней историей. «Посетить и умереть!», – так говорят о Дого-Онсэне. Приезжают сюда, конечно же, не умирать, а лечиться. И жить потом долго, оставаясь здоровыми. Японцы убеждены – каждый хотя бы раз должен приехать на этот знаменитый источник. Как и взобраться на вершину Фудзи.

Поэты-аристократы ещё в VII веке воспевали воды Дого, дающие силу, здоровье, радость. На курорт стремятся не только японцы, но и иностранные туристы, паломники и даже императоры с семьями.

Воды источника имеют щелочную природу, температура – до 50 градусов и выше. Онсэн снимает стрессы, помогает и от прочих «нервных болезней». Полезен при заболеваниях суставов и желудочно-кишечного тракта.

По легенде, в горячих водах Дого Онсэна отдыхали и лечились божества синто. По мотивам красивых преданий великий Хаяо Миядзаки снял свой самый популярный анимэ-фильм «Унесённые призраками». Возможно, именно старое здание курорта послужило прототипом рёкана, куда попала Тихиро, главная героиня картины.

Главный корпус онсэна конца XIX века и его цветные витражи считаются первой туристической достопримечательностью города Мацуяма.

Ровно в шесть утра можно увидеть небольшое шоу. Окна верхней башенки с белой цаплей открываются, и начинается мини-концерт. В тишине курортного городка призывно и мистически звучит огромный барабан.

Подробнее на Visitjapan.ru.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно