Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Рамадан туристов не касается. Почти

00:00, 28 ноября 2000

Арабский мир постится: вчера начал свой отсчет священный месяц Рамадан. Добросовестные туроператоры предупреждают туристов, что в это время действуют определенные правила, которые надо соблюдать. Компания “АРТ-тур” разослала своим агентам памятку, в которой напоминает, что во время Рамадана мусульмане не принимают пищу и напитки от восхода до заката солнца. То есть, в течение дня все магазины и рестораны города закрыты, поэтому поесть можно только на территории отеля. Впрочем, как рассказал нам генеральный директор “АРТ-тур” Дмитрий Арутюнов, туристы особо не замечают “рамадановских” ограничений. В Египте мусульманский пост вообще никак не касается гостей. В ОАЭ, например, в гостинице “Джумейра бич” 5*, окна ресторанов “стыдливо” занавешиваются тонкими шторками, а на пляж можно пройти не напрямую, а только через нижний этаж. Спрос на отдых в Эмиратах с наступлением Рамадана практически не упал, в том числе и потому, что отели в это время дают очень неплохие скидки.

Вчера же «АРТ-тур» довел до сведения агентов, что 2 декабря в ОАЭ отмечается Национальный праздник, в связи с чем 2 и 3 декабря в стране нерабочие дни. Кроме того, в четверг 30 ноября и в пятницу 1 декабря иммиграционно-визовый
департамент не работает. Поэтому информация, необходимая для получения несрочных виз на туристов, прибывающих в ОАЭ 5 декабря, должна быть выслана не позднее 27 ноября. С сегодняшнего дня визы оформляются с доплатой за срочность.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно