Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Accor-MGallery откроется в «Гостином дворе»

10:25, 28 октября 2014

Отель Accor-MGallery может появиться в центре Москвы к концу 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба городского департамента по конкурентной политике со ссылкой на Михаила Хубутия, владельца ТД «Шатер», который с 2000 года управляет площадями «Гостиного двора».

ОАО «Премьер Инвест» (аффилирована с торговым домом «Шатер», контролирующим оставшиеся 51% ОАО «Ильинское подворье») стала собственником 49% акций ОАО «Ильинское подворье», ранее принадлежавшего правительству Москвы. Таким образом, 100% акций «Гостиного двора» теперь находятся в одних руках.

Актив реализован посредством публичного предложения. «ОАО «Премьер Инвест» предложило сумму за лот в размере 618,5 млн руб., что составило 50% от первоначальной цены. В собственности ОАО – 15,4 тыс. кв. м площади «Гостиного двора». Площадь земельных участков – 5,2 тыс. кв. м.

«Мы с интересом наблюдаем за тем, как Москва выходит на новый уровень развития. Уверен, что Гостиный двор хорошо впишется в историческую застройку центра столицы и будущего парка «Зарядье». Понимаем, что наши услуги должны соответствовать высокому стандарту столицы, поэтому и приняли решение открыть в «Гостином дворе» Accor-MGallery вместо планировавшегося ранее Novotel. Предполагаем, что это произойдет к концу 2015 года», – заявил г-н Хубутия. (hotelnews.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно