Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Профцентр»: железнодорожный тур из Самары по Золотому кольцу для школьников

09:09, 28 октября 2013

Туристическая компания «Профцентр» предлагает для школьных групп маршруты выходного дня из Самары по городам Золотого кольца России на туристических поездах. Все вагоны фирменные, только купе.

Путешествие во Владимир, Суздаль, Ярославль и Ростов Великий продлится 4 дня/3 ночи – с 1 по 4 ноября.

В городе, носящем гордое имя князя Владимира Мономаха, ребятам покажут все его главные достопримечательности – соборы Успенский с удивительными фресками Андрея Рублева и Дмитровский, древние Золотые ворота, включенные в список всемирного наследия ЮНЕСКО. В музейном комплексе «Палаты» они осмотрят экспозицию «Русская былина». Затем на автобусе отправятся в уникальный город-заповедник Суздаль, где в Музее истории Суздаля их ждет интерактивная программа – урок в земской школе. В Музее деревянного зодчества школьники увидят самые настоящие избы крестьян разных уровней жизни.

Обзорная экскурсия по Ярославлю включает посещение экспозиции «Слово о полку Игореве» на территории Спасо-Преображенского монастыря и музея «Мой любимый мишка».

В Ростове Великом, одном из древнейших городов России, группа погуляет по Кремлю и зайдет в Музей финифти, где можно будет приобрести на память уникальный сувенир – браслет, кулончик с секретом или зеркальце.

Стоимость тура для школьников: группа 20 + 2 – 11 395 руб. с человека, группа 10 + 1 – 11 685 руб. с человека. Включено: проезд, комплект постельного белья в поезде, услуги экскурсоводов и медработника в поезде, транспортное обслуживание на комфортабельных автобусах, входные билеты в музеи по программе, питание.

 

«Профцентр»: (846) 337-0-888, 338-05-83, profcentre@sama.ru, www.profcentre.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно