Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

К концу года в Подмосковье появится семь новых отелей

05:18, 28 сентября 2018

По статистике 2017 года, в Подмосковье отдохнуло примерно 4 млн путешественников. Прогнозы на 2018 год выглядят еще оптимистичнее. Администрация области активно стимулируют инвесторов вкладываться в строительство новых отелей. Власти участвуют в компенсации затрат на возведение объектов, предлагают различные льготы и субсидии. Меры поддержки распространяются на гостиницы категории три звезды и выше с количеством номеров более 20.

Больше всего в Подмосковье востребованы трех- и четырехзвездочные отели. Министерство культуры Московской области сообщает, что к концу 2018 года в регионе появиться семь новых отелей. Строятся не только небольшие загородные гостиницы, но и крупные комплексы. Например, в Одинцовском районе возводится 18-этажный отель на 1,5 тысячи номеров. Планируется, что он будет сдан в эксплуатацию в 2021 году.

Отельеры Подмосковья отмечают, что почти половина отдыхающих – жители Москвы. Это многолетняя тенденция. В последние годы приезжает много корпоративных клиентов.

Всего сегодня в Подмосковье насчитывается 660 отелей различных категорий. Их них 160 гостиниц прошли классификацию и официально получили звездный статус. К концу 2018 года администрация области рассчитывает, что классификацию пройдут еще 20 отелей. Напомним, что с 2019 года все гостиницы, в которых больше 50 номеров, должны будут пройти через эту процедуру.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно