Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

На Урале появится аквапарк

08:07, 28 сентября 2001

За прошедшее лето на курортах Свердловской области отдохнуло более 20 тысяч человек. Специалисты управления "Свердловсккурорт" называют минувший сезон одним из наиболее успешных за последние годы. Как сообщил директор управления Владимир Измайлов, средняя загрузка оздоровительных учреждений области составила около 80%, а в некоторых санаториях даже превысила 100%.

По словам г-на Измайлова, в этом году значительно возрос поток клиентов из других регионов – Челябинской, Пермской и Тюменской областей. Наиболее популярным из девяти свердловских курортов стал санаторий «Обуховский», который все больше приобретает статус межрегионального курорта.

Из наиболее масштабных планов на будущий сезон Владимир Измайлов назвал несколько новшеств. Во-первых, курортный арсенал области пополнится еще одной лечебницей в Зеленом Мысе, новые корпуса откроются сразу в нескольких санаториях – "Липовке", "Руше", "Обуховском". В последнем, кроме того, будет построен первый на Урале бассейн с аквапарком и уникальная крио-сауна.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно