Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Окинава: у моря, у синего моря…

01:05, 28 августа 2017

Продолжаем рассказ нашего корреспондента, побывавшего на Окинаве по приглашению Конвеншн-бюро Окинавы (OCVB) и авиакомпании Japan Airlines.

Главное, из-за чего надо стремиться на Окинаву, это природа и комфорт. Океанская лазурная волна, коралловые лагуны, уютные бухточки…

 

Отели-дворцы – один иного краше. Гостеприимные окинавцы из Конвеншн-бюро размещали нас, конечно же, в лучших гостиницах. Например, в стильный Nikko Alivilia / Yomitan Resort Okinawa.

 

Сдвоенные отели Busena Terrace и Busena Beach – туристические жемчужины Окинавы. Здесь не только лучшие пляжи, изумительные закаты, но и своя подводная обсерватория, где можно потрогать и с рук покормить тропических попугаистых рыбешек.

 

Еще один интересный отель – JAL Private Resort Okuma на краю национального парка Янбару на севере острова. Коттеджи, виллы, рестораны расположены вдоль белого песчаного пляжа Окума.

Есть на Окинаве даже маленький уютный отельчик Majin no Tsubo с русской хозяйкой!

 

Архипелаг Рюкю – райские острова




Встал из руин Сюри – грандиозный исторический замок королей Рюкю. На юге острова Окинава построен экзотический монорельс.



Малыши носятся по огромному тематическом парку «Рюкю Мура» со зверьем и сказочными героями. Девчонки, мальчишки, а также их родители упоенно плещутся в лагунах, аквапарках супераквариумов «Тюрауми».

 

Окинава встречает гостей улыбками, солнечным настроением, волшебными рассветами и закатами.

 

Алексей Чесноков, специально для RATA-news

Фото автора, Александра Дарменко, OCVB, JNTO и JAL

Обсудить в telegram

вам может быть интересно