Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Петербургские турфирмы готовы принять детей Осетии

08:07, 28 августа 2008

Северо-Западное региональное отделение Российского союза туриндустрии выступило с инициативой оказания помощи детям Осетии в рамках акции СЗРО РСТ «Весь мир – в подарок детям!».

В настоящее время СЗРО РСТ совместно с турфирмами Санкт-Петербурга решает вопрос оказания психологической поддержки детям Осетии путем организации для них в период ближайших осенних каникул экскурсионного тура в Санкт-Петербург. А также планирует отправить детей, погибших военнослужащих, участников миротворческой операции в Осетии на зарубежные курорты.

Представители турбизнеса города на Неве сочли своим долгом оказать помощь детям, пострадавшим в результате военных действий в Осетии и надеются, что такие путешествия в компании друзей, общение, знакомства, яркие впечатления и насыщенная культурная программа доставят детям радость и позитивные ощущения жизни.

По словам главы Северной Осетии Таймураза Мамсурова, республике сейчас очень нужны моральные силы для осуществления важной гуманитарной миссии по возрождению и восстановлению нормальной жизнедеятельности Южной Осетии и в этой связи – особое внимание к детям. «Это нужно для того, – считает Таймураз Мамсуров, – чтобы они не стали агрессивными, а оставались детьми, могли жить на своей родине, спокойно учиться. Иначе мы потеряем целое поколение».

Напомним, что основные задачи акции СЗРО РСТ «Весь мир – в подарок детям!» – это привлечение к благотворительной деятельности предприятий туриндустрии и других отраслей экономики, общественные организации, государственные структуры и прессу, воспитание нравственных основ милосердия и благотворительности и продвижение идеи «Туризм – социально ответственный бизнес».

Акция «Весь мир – в подарок детям!» родилась в год 300-летия Санкт-Петербурга и продолжается каждый год, вовлекая все новых партнеров и участников. Её отличительная особенность – организация высококлассного отдыха детей на самых лучших курортах, на самом высоком уровне. Эти стандарты выдерживаются организаторами на протяжении уже пяти лет.

За время проведения акции СЗРО РСТ совместно с генеральным спонсором акции туристической компанией «Ника» и при поддержке администрации Санкт-Петербурга более шестисот детей сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга, детей из многодетных семей, детей-инвалидов получили возможность бесплатного отдыха на лучших российских и зарубежных курортах. Поездки были организованы компаниями-партнерами акции. Всего в рамках акции фирмы-члены РСТ отправили в благотворительные туры более 2,7 тысяч человек.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно