Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Массовых беспорядков в Бангкоке не наблюдается

08:07, 28 августа 2008

Московское представительство Туристического управления Таиланда опровергло информацию о массовых беспорядках в Бангкоке. В распространенном вчера сообщении говорится, что, по данным МИД и Туристического управления Таиланда, 26 августа 2008 года в Бангкоке имели место выступления части населения, недовольной политикой нынешнего правительства Таиланда и принадлежащей к «Народному альянсу за демократию» (НАД). В рамках несанкционированных действий демонстранты временно заняли часть помещений Дома Правительства и здание телевизионного канала NBT. Силами полиции демонстранты были вытеснены из большинства занятых зданий на улицу.

И демонстранты, и силы правопорядка сохраняют спокойствие и стремление решать вопросы путем переговоров. До сегодняшнего момента никаких серьезных конфликтов между ними не произошло. Сообщения иностранных средств массовой информации о сотнях тысячах демонстрантов на улицах Бангкока не соответствуют действительности. Все правительственные учреждения продолжают работать в нормальном режиме. Правительство продолжает следить за развитием ситуации для того, чтобы протесты НАД не выходили из-под контроля.

В сообщении представительства подчеркивается, что демонстрации НАД ограничены несколькими районами Бангкока и не распространяются на популярные туристические объекты столицы Таиланда, а также курортные регионы. Все предприятия, объекты туристической инфраструктуры и аэропорты работают в нормальном режиме. В местах проведения манифестаций транспортное движение ограничено. Безопасности туристов ничто не угрожает.

Напомним, что 26 августа посольство РФ в Таиланде рекомендовало российским гражданам, находящимся в Бангкоке, воздержаться от нахождения в непосредственной близости от государственных учреждений, избегать мест массового скопления демонстрантов, соблюдать осторожность. Посольство также проинформировало почетных консулов России в Паттайе и в Пукете о необходимости довести до российских граждан правила поведения на случай возникновения массовых антиправительственных выступлений в районе их местонахождения.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно