Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Казани принята программа развития туризма на 2006-2007 годы

08:07, 28 августа 2006

Депутаты Городской думы Казани на сессии 23 августа приняли программу развития туризма на 2006-2007 годы. Реализация программных мероприятий предполагает завершение работ по созданию современной системы подготовки кадров для сферы туризма, наращивание мощностей материально-технической базы, развертывание широкомасштабной рекламной кампании.

Как сообщает "Интерфакс", в рамках программы предполагается создание Туристского информационного центра Казани, Информационного банка инвестиционных проектов в области туризма, а также Туристского паспорта Казани. Работа будет вестись в тесном сотрудничестве с Министерством по делам молодежи, спорту и туризму Татарстана и муниципалитетами городов и районов республики, поскольку многие туристические маршруты начинаются и заканчиваются в Казани.

Особое внимание будет уделено развитию этнографического туризма, экскурсионного, духовно-просветительского (религиозного, паломнического), образовательного, молодежного, культурного, лечебно- оздоровительного и делового.

Программа была принята с учетом дополнений, высказанных депутатами в ходе обсуждения. Так, было предложено предусмотреть систему льгот для участников туристического бизнеса при отводе земли под строительство необходимых городу гостиниц эконом-класса и на первые несколько лет их работы, а также предусмотреть развитие детского туризма.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно