Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Остров Молодежи приглашает к сотрудничеству российских коллег

08:07, 28 августа 2006

На Обоньане – острове Молодежи около Шибеника - в нынешнем и будущих туристических сезонах организуются зоны отдыха детей и молодежи с обучающими, спортивно-развлекательными и креативными программами. Нынешним летом на острове отдохнули несколько тысяч молодых людей из многих европейских стран и США.

В 7-14-дневные программы включено изучение иностранных языков (английский, немецкий, итальянский, испанский, и хорватский), спортивные и развивающие игры. Программы ведут профессиональные преподаватели, молодые талантливые аниматоры, получившие соответствующее образование в американских и других школах. В течение осуществляются образовательные программы, активный отдых, купание и игры на море. Затем наступает время спорта, а вечерами гостей ждут театрализованные представления и разнообразные развлекательные программы, музыка, песни, танцы.

Инфраструктура Обоньана абсолютно подходит для отдыха молодежи. На острове нет ни автомобильного движения, ни больших дорог. Зато есть множество ресторанов, и кафе, кондитерских, пекарен, магазинов. Есть спортивные площадки, прекрасный пляж, бассейн с морской водой в центре острова и амфитеатр у самого моря, вмещающий 2000 зрителей. Круглосуточно работает медицинский кабинет, постоянно дежурит скоростной катер.

Туроператор по Острову молодежи – компания «Еклата», специализирующаяся по образовательному и молодежному отдыху. Она основана 15 лет назад и расположена в Сплите. Международный летний лагерь и программы отдыха на Обоньане успешно работает с 2001 года. По словам директора фирмы Юрицы Главиной, в планах компании - превратить остров Обоньан во всемирный туристический центр молодежи. Для реализации этой мечты «Еклата» намерена взаимодействовать с различными зарубежными компаниями, специализирующимися на детском и молодежном отдыхе и приглашает к сотрудничеству российских коллег.

Информацию о фирме «Еклата» можно получить на сайте www.eklata.com

Обсудить в telegram

вам может быть интересно