Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Баренц-выставка» в Саарисельке

08:07, 28 августа 2006

1-2 сентября на финском курорте Саариселька, расположенном на севере Лапландии, в 90 км от российской границы, состоится 4-я международная "Баренц-выставка", которая проводится раз в два года. В этом году в ней примут участие около 80 предприятий из Финляндии, Норвегии, Швеции и России. По традиции основной из основных тем экспозиции является туризм, который играет значительную роль в экономике Северной Финляндии.

Мурманскую область на выставке будут представлять компания "Арктик Сафари", отели «Русландия Полярные зори» и «Огни Мурманска». Также отдельным стендом на выставке будет представлен Кольский район Мурманской области с его туристическими возможностями.

К выставке приурочено проведение различных семинаров и других мероприятий, посвященных развитию туризма в Баренц-регионе. В частности, 31 августа состоится деловая встреча, на который представители туристической отрасли Северной Лапландии, Северной Норвегии и Мурманской области смогут представить свои турпродукты большой группе туроператоров из Западной Европы.

Также в Саарисельке состоятся заседания двух российско-финских проектов по развитию туризма: стартовое совещание проекта "ЛапКола II" по созданию совместных трансграничных турпродуктов и заседание рабочей группы по разработке стратегии развития туризма в Кольском районе в рамках одноименного проекта, сообщает ТИЦ Мурманской области.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно