Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Самолеты Сoncorde возобновят полеты в сентябре

08:07, 28 августа 2001

Самолеты Concorde авиакомпаний British Airways и Air France, как ожидается, уже в сентябре возобновят межконтинентальные полеты над Атлантикой. Как сообщает лондонская The Daily Mail, летные сертификаты, действие которых было приостановлено в минувшем году после катастрофы авиалайнера под Парижем, когда погибли 113 человек, будут получены уже к концу августа.
 Возврату Concorde в воздух предшествовала многомесячная работа British Airways и Air France с производителями и регулирующими органами по подтверждению летной пригодности сверхзвуковых лайнеров. За это время устранены дефекты конструкции, прошли разного уровня испытания. British Airways истратила на внесение изменений, в том числе замену шин шасси, защиту топливных баков и так далее, около 17 млн. фунтов стерлингов.

Как говорится в сообщении совместной рабочей группы авиакомпаний, "внесенные модификации будут утверждены, а сертификаты летной пригодности восстановлены, как только сертификационные органы изучат представленные им производителями технические данные".

Обсудить в telegram

вам может быть интересно