Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В аэропорту Мадрида взорвана бомба

08:07, 28 августа 2001

Вчера рано утром возле здания мадридского аэропорта Барахас произошел мощный взрыв. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет. Зданию причинен значительный ущерб. Как сообщают мадридские полицейские, бомба была заложена в припаркованной возле аэропорта автомашине.

В результате взрыва были повреждены несколько находившихся рядом автомобилей, а у аэропорта на какое-то время воцарился транспортный хаос. За несколько минут до этого был получен звонок от неизвестного, представившегося человеком, связанным с баскской сепаратистской группировкой ЭТА, и заявившего, что взрыв неминуем.

На прошлой неделе представители испанских властей встречались с басками, надеясь разрешить кризис, последствия которого угрожают теперь и иностранным отдыхающим, а значит, напрямую затрагивают экономические интересы Испании. Страна получает от туризма до $60 млрд. в год, это 9% ВНП. В прошлом году Испанию посетили 48 миллионов иностранцев, благодаря чему она оказалась на третьем месте в списке самых популярных для туристов стран мира, уступив лишь Франции и Соединенным Штатам.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно