Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Где больше гостиниц с кондиционерами?

08:20, 28 июля 2010

Мадрид занимает первое место среди европейских городов по обеспеченности гостиниц кондиционерами – в столице Испании 72,7% всех отелей имеют эту климатическую технику, говорится в отчете online-сервиса по бронированию гостиниц Hotel.info.

Аномальная жара не спадает практически во всех европейских странах. Тем больше радует номер с кондиционером во время заезда в гостиницу. Но не везде в Европе гость может на это рассчитывать. Последнее исследование показывает существенные различия в плотности размещения кондиционеров в охваченных исследованием гостиницах европейских метрополий.

Практически не отстают от Мадрида по доле отелей с кондиционерами Афины, Будапешт и Рим – в этих городах гостиницы обеспечены данной техникой на 69,1%, 66,7% и 66% соответственно. Завершающий последнюю пятерку Париж уже значительно уступает столице Италии по уровню охлаждения воздуха – в нем кондиционеры присутствуют лишь в 38,8% гостиниц. В Праге, Лондоне и Варшаве – соответственно 37,9%, 26,3% и 32,2%.

Москва по числу гостиниц с кондиционерами занимает лишь девятое место среди европейских городов – воздух охлаждается только в 23% отелей.

Завершает десятку Стокгольм – здесь кондиционеры установлены в 13,3% гостиниц. Впрочем, в столице Швеции летняя температура воздуха редко превышает 25°.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно