Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Поездка на поезде – это удовольствие или стресс?

05:33, 28 июня 2017

Сервис путешествий Туту.ру опросил почти 9 тысяч человек из разных регионов страны, чтобы узнать отношение пассажиров к железнодорожным поездкам и детали самого путешествия. В ходе исследования 25% участников опроса признались, что считают путешествие на поезде приключением, а другая четверть респондентов сказала, что такая поездка доставляет им удовольствие.

Около 22% опрошенных испытывают стресс от поездок на поезде, а еще 15% считают их пустой тратой времени. У 13% респондентов подобные путешествия не вызывают никаких эмоций.

Как оказалось, большая часть посетителей Туту.ру недолго раздумывает о покупке билетов на поезд – решение принимается сразу. Около трети респондентов требуется неделя или даже больше на раздумья, а четверти опрошенных достаточно и пары дней.

Примерно половина пассажиров железнодорожного транспорта добирается до вокзалов на метро. Не более 12% заказывают такси, а еще 17% отдают предпочтение автобусу. Пятая часть предпочитает другие варианты, например, собственный автомобиль.

Покупки на вокзале совершают не так много пассажиров, как показал опрос Туту.ру. Около 60% респондентов никогда ничего не покупают на вокзалах! Газеты и журналы приобретают около 15% человек, а еду в поезд – около 16%.

Более 60% пассажиров поездов предпочитают чтение и музыку другим занятиям во время поездки. Общение с попутчиками оказалось совсем не популярным – не более 6% опрошенных коротают время таким образом. Разные виды игр также не востребованы в дороге – всего 4% респондентов выбрали такой ответ.

Подавляющее большинство (более 80%) посетителей сервиса путешествий Туту.ру, ответивших на вопросы, не посещало вагон-ресторан во время последней поездки на поезде.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно