Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Тверской области прошел семинар-практикум по сельскому туризму

08:48, 28 июня 2010

Комитет по туризму, курортам и международным связям Тверской области на базе фермерского хозяйства «Благодать», расположенного в деревне Восцы Торжокского района, провел ознакомительный семинар-практикум «Формирование и продвижение турпродуктов в сельском туризме». В его работе приняли участие около 40 человек непосредственно связанных с развитием сельского туризма из Твери, Верхнего Волочка, Торжокского, Бологовского, Вышневолоцкого, Кимрского, Кесовогорского, Максатихинского, Осташковского, Ржевского, Сандовского, Селижаровского, Старицкого и Конаковского районов. В работе семинара принял участие председатель тверского комитета по туризму Николай Иванов.

Сельский туризм – одно из самых перспективных и динамично развивающихся направлений в современном российском туризме, связанное с пребыванием городских жителей в сельской местности и знакомством их с традиционным деревенским бытом.

Комитет по туризму, курортам и международным связям Тверской области проводит плановую работу по вовлечению в активный туррынок фермерских хозяйств, способных оказывать подобного рода услуги. В частности, в 2008 году была организована поездка для тверских фермеров в Республику Карелия с целью ознакомления с опытом развития агротуризма.

Завершал работу семинара круглый стол на тему «Практические вопросы по осуществлению деятельности в сельском туризме. Формирование предложений по совершенствованию областного и федерального законодательств, направленных на создание благоприятных условий развития сельского туризма».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно