Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Ярославле открылось самое большое в городах Золотого кольца колесо обозрения

05:12, 28 мая 2018

Самое большое в городах Золотого кольца колесо обозрения, высота которого составляет 65 м, открылось на берегу реки Которосли в центре Ярославля. Аттракцион оборудован 27 кабинками и может принять одновременно 180 человек. Каждая кабинка олицетворяет город Золотого кольца и рассказывает о его достопримечательностях. Также оборудованы специальные кабинки повышенной комфортности для проведения торжеств.

На колесе работает кабинка «Чайка», посвященная полету в космос первой женщины-космонавта, уроженки Ярославской области Валентины Терешковой. Она, кстати, приехала на торжественную церемонию открытия аттракциона, первыми гостями которого стали дети из школ-интернатов, а также ребятишки с ограниченными возможностями, для них установлены специально оборудованные кабинки.

Территория вокруг колеса обозрения благоустроена – организована парковая зона, стрит-фуд, рядом находятся концертно-зрелищный центр «Миллениум» и парк 1000-летия Ярославля.

Аттракцион, как обращает внимание ТАСС, расположен за пределами территории объекта всемирного наследия ЮНЕСКО и его буферной зоны.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно