Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Московский Best Western Vega Hotel получил 4*

07:15, 28 мая 2012

Председатель Комитета по туризму и гостиничному хозяйству Москвы Сергей Шпилько вручил генеральному директору московского Best Western Vega Hotel & Convention Center Валерию Максимову сертификат, подтверждающий четырехзвездный статус гостиницы.

Напомним, что ветеран отельного бизнеса столицы «Вега» была построена к Олимпийским играм 1980 года. Чуть менее года назад, в июле 2011 года, она вошла в самую большую гостиничную маркетинговую сеть Best Western. В результате повысилась узнаваемость бренда на рынке, а число клиентов-иностранцев увеличилось на 15%. «Для многих клиентов звездность является определяющим фактором при выборе гостиницы, – сказал Валерий Максимов. – К сожалению, независимые гостиницы нередко без каких-либо оснований заявляют о себе как о четырех– и пятизвездочниках, хотя оснащение и сервис в них оставляет желать лучшего». Прохождение сертификации обошлось отелю в 17 млн. рублей, включая затраты на устранение выявленных недостатков.

На вопрос журналистов, насколько повлияет на стоимость номера получение вожделенных 4*, г-н Максимов ответил, что цены «держит» гостиничный рынок, так что автоматического повышения не ожидается. Принятое год назад решение присоединиться к международной сети и без того однозначно оправдало себя: уже за несколько месяцев текущего года бренд принес гостинице порядка 5 млн. рублей за счет бронирований по своим каналам, приезда членов системы лояльности Best Western и т.д. А теперь, с получением дополнительной «звезды», в гостиницу потянутся и туристы.

В планах гостиницы – освоение новых рынков, в частности, арабского и китайского. Глобальная же цель отеля, по словам генерального директора, «закрепить успех, чтобы любой обещанный аналитиками экономический кризис нас миновал».

Как предположил Валерий Максимов, теперь гостиница вполне может конкурировать с Holiday Inn, Marriott и даже, в определенном смысле, и с «Балчуг Кемпински». «У нас в «Измайлово» есть внутреннее соревнование, ведь все гостиницы очень успешны, – рассказал г-н Максимов. – Пять тысяч номеров в общей сложности, среднемесячная загрузка достигает порой 90%. Ну а сейчас, после получения «Вегой» и «Альфой» законных 4*, такое гигантское количество прекрасных комнат на небольшом пространстве можно увидеть разве что в Дубае и в Лас-Вегасе, а больше, пожалуй, нигде в мире».

Есть вероятность, что «на руку» известности комплекса сыграет привлечение клиентов-россиян – за счет акций «выходного дня» и усиления сегмента общепита. Летом Best Western Vega Hotel запускает летнюю террасу, в ближайшие месяцы ожидается открытие нового ресторана. Отель ставит перед собой и более амбициозные цели, но озвучить их планирует несколько позже.

 

Кристина Голубева, RATA-news

Обсудить в telegram

вам может быть интересно