Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

The Telegraph прогнозирует туристический бум в Киргизии

02:02, 28 апреля 2016

Британское издание The Telegraph включило высокогорную Киргизию в топ-10 стран, которых ожидает туристический бум в ближайшие годы.

Опираясь на данные World Travel and Tourism Council (WTTC), издание отмечает, что Киргизия лидирует среди стран, где «суммарный вклад путешествий и туризма в ВВП будет расти наиболее быстро в течение следующего десятилетия». По данным WTTC, доля поступлений от туризма в общем объеме ВВП республики может расти на 8,2% ежегодно. В топ-10 вошли также Мьянма, Индия, Китай, а также ряд африканских стран.

По данным The Telegraph, в Киргизии туристы могут совершить верховые поездки «по плодородным долинам и горным перевалам» и «встретить кочевников и их семьи, которые в летнее время года поднимаются в горы». Говорится также о возможности провести время на первозданной природе и пожить в юртах, а также увидеть звездопад на побережье высокогорного озера Иссык-Куль.

Ранее правительство Киргизии отмечало, что сфера туризма является одной из наиболее динамично развивающихся в республике. Значительный рост последовал после введения Киргизией два года назад одностороннего безвизового режима с 45 наиболее развитыми странами, сообщает РИА «Новости».

Киргизия также попала в список самых интересных для посещения путешественниками стран мира в 2016 году, составленный британской The Financial Times. Это издание в 2016 году FT советует своим читателям посетить семь стран – Шри-Ланку, Перу, Гренландию, Бразилию, Киргизию, Кубу и ЮАР.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно