Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Виктор Ан станет почетным послом

08:07, 28 апреля 2014

Виктор Ан, завоевавший первую в истории России медаль в шорт-треке на Олимпийских играх в Сочи, станет почетным послом в рамках «Годов взаимных визитов Россия – Республика Корея 2014-2015».

Сотрудничество в области туризма между двумя странам в последние годы активно развивается. В рамках взаимных годов уже достигнуто соглашение об отмене краткосрочных (до 60 дней) виз. Виктор Ан, как один из героев Олимпиады в Сочи и один из самых популярных спортсменов сборной России, будет носить титул, символизирующий добрососедские отношения России и Кореи.

Назначение Виктора Ана почетным послом произойдет в рамках торжественной церемонии открытия фестиваля «Мост в Корею», который пройдет 13-15 июня в Москве. Торжественная процедура состоится 13 июня в отеле Lotte Hotel Moscow, при участии государственных должностных лиц, представителей бизнеса и профессоров московских вузов.

В рамках фестиваля «Мост в Корею» намечено несколько мероприятий. В частности, 13 июня все желающие приглашаются на 2-й Российско-Корейский туристический форум. В его рамках будут обсуждаться вопросы, посвященные укреплению сотрудничества в области туризма, MICE и медицинского туризма, состоятся презентации туров по Корее.

На ВВЦ 14 и 15 июня пройдут мероприятия, посвященные традиционному и современному искусству, кухне и медицине Кореи. На фестивале выступят популярная корейская группа Block-B и труппа корейского театра «МИСО», состоится K-POP World Festival и музыкальный фестиваль современной корейской популярной музыки. Запланирована фотовыставка «Путешествие в страну утренней свежести», посвященная известным достопримечательностям Кореи.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно