Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Музенидис Трэвел» начинает летать в Грецию на собственных крыльях

08:50, 28 марта 2013

Крупный греческий холдинг Mouzenidis Group анонсировал выход на рынок собственной авиакомпании Ellinair. В ближайшие недели будет объявлено расписание полетной программы перевозчика. Об этом на традиционной презентации летнего продукта для партнерских турагентств рассказал генеральный директор компании «Музенидис Трэвел» Александр Цандекиди. «Базовым аэропортом нашей авиакомпании станет «Македония» в Салониках, перелеты будут выполняться на лайнерах А-320 (160 кресел) с бизнес-классом», – уточнил он.

В мероприятии участвовала внушительная делегация высокопоставленных гостей из Греции, приехавших на выставку MITT-2013. Генеральный секретарь Министерства туризма Греции Анастасиос Лиаскос объявил, что к концу этого года в стране ожидают более миллиона российских туристов. В ушедшем году республика приняла около 900 тыс. гостей из России – на 18% больше, чем в 2011 году. Его коллега генеральный секретарь Национальной туристической организации Греции Панайотис Ливадас обратил внимание, что в 2012 году выросший турпоток из России минимизировал последствия экономического кризиса. За последний год российский рынок в Греции показал лучшие результаты, за ним по динамике следуют рынки Великобритании и США.

Как сообщил генеральный консул Греции в Москве Иоаннис Плотас, в минувшем году его ведомство только в Москве оформило россиянам более 500 тыс. виз, это на 29% больше, чем в 2011 году. Рекордно, более чем на 90%, вырос и показатель выданных в 2012 году долгосрочных мультивиз. «Наше ведомство делает все, чтобы стать ближе российскому потребителю, мы оформляем всего за 48 часов, что выгодно отличает нас от консульств других стран Европейского союз», – подчеркнул г-н Плотас.

Александр Цандекиди отметил, что по итогам 2012 года компания «Музенидис Трэвел» отправила на отдых в Грецию почти 300 тыс. россиян. «На этот год мы поднимаем планку до 400 тыс. и даже постараемся приблизиться к 450 тыс. человек. Надеемся добиться результата вместе с вами», – обратился к представителям турагентств г-н Цандекиди. В этом году компания возобновляет полетную программу из Москвы в Афины, с перелетами дважды в неделю на бортах S7. Среди новинок южное побережье континентальной Греции Аттика и полуостров Пелопоннес – в аэропорт Араксоса заявлены два рейса в неделю вместе с «ВИМ-Авиа». Новая полетная программа поставлена и на остров Закинф. «К сезону 2014 года мы рассчитываем летать практически на все острова Греции», – объявил Александр Цандекиди. Прямые вылеты на многие греческие курорты выполняются из 35 российских городов.

Среди достижений компании – запуск принципиально нового сайта компании с удобными разделами и переходами между ними. Изменения коснулись и системы онлайн-бронирования – теперь все 100% запросов будут обрабатываться за одну секунду, независимо от количества агентств, одновременно зашедших на сайт. «В системе онлайн-бронирования выставлено около 7 тыс. гарантированных комнат на различных греческих курортах», – сказал г-н Цандекиди. Напоследок он сообщил об открытии нового центрального офиса в Москве в районе метро «Таганская» по адресу ул. Верхняя Радищевская, 9.

 

Наталья Панферова, RATA-news

Обсудить в telegram

вам может быть интересно