Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

По Ярославлю с картой в руках

08:50, 28 марта 2013

В Ярославле разрабатывается новый туристический проект – многофункциональная городская карта туриста. Она будет распространяться совершенно бесплатно в печатных киосках, сувенирных магазинах, театрах, кинотеатрах, кафе, ресторанах, гостиницах, а также на всех точках входа туристов в город: вокзалах, заправках на трассах. Карта будет издаваться ежемесячным тиражом 10-15 тыс. экземпляров. На ней будет изображена центральная часть города с обозначенными улицами, объектами, которые наиболее интересны для туристов: церкви, музеи, театры, административные здания. А также будут указаны парковки и просто красивые места города, в которых приятно побывать и сфотографироваться.

На оборотной стороне турист найдет дополнительную информацию о соборах города, беседке на ярославской набережной, зоопарке, планетарии, детской железной дороге. Кроме того, здесь будет размещена различная справочная информация и анонсы интересных мероприятий, которые проходят в течение года в Ярославле.

Второй частью этого проекта является скидочная карта туриста Ярославля. Карта платная, она будет стоить 500 рублей и действовать десять дней. Турист, приезжая в город, приобретает эту карту и вместе с ней получает скидки на гостиницы, рестораны, кафе, такси. Данный проект, как сообщает официальный сайт Ярославля, запускается уже в апреле этого года.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно