Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Крымские новости

08:07, 28 марта 2001

В нынешнем году летний график движения пассажирских поездов Украины впервые будет привязан к общеевропейскому. По словам заместителя начальника пассажирской службы Приднестровской железной дороги Леонида Дудника, это сделано для удобства пассажиров, следующих в зарубежье. Кроме того, в летнем расписании появится несколько дополнений. Прежде всего, возрастет скорость движения составов: от Москвы до Симферополя можно будет доехать на 1,5 часа быстрее. Намечается открыть новые маршруты. Один из них - Евпатория - Минск, поезда по нему будут ходить через день. Еще один маршрут: Симферополь - Брест. Дополнительные поезда будут отправляться в Киев, Минск. Планируется открыть железнодорожный сервис-центр в Алуште. Летний график движения поездов будет введен в действие с 10 июня.

Министерством курортов и туризма Крыма подготовлен информационно-справочный каталог "Крым - детям (лечение и отдых 2001)". В издании размещены данные о детских санаториях, оздоровительных лагерях и центрах, указаны смены, количество дней и стоимость путевок. В нем значительное место уделено Евпатории, потому что бывшая всесоюзная здравница и поныне остается наиболее востребованной.

В конкурсе на самый озелененный и чистый город Украины, объявленном Кабинетом министров, в номинации "Города с населением до 100 тыс. человек" Феодосия заняла второе место, уступив лишь Трускавцу. Победа тем более значима для феодосийцев, что в конкурсе приняли участие 57 городов страны.

Самая крупная евпаторийская здравница - детский санаторно-лечебный комплекс "Крым" передается Центру инвалидного спорта Украины. В советское время комплекс имел 100% заполняемость на протяжении всего года. Ныне ДСК "Крым" работает с недозагрузкой даже в летнюю пору. Можно только порадоваться за инвалидов-спортсменов, ибо лучшего места под санаторную базу вряд ли найдешь.

Реконструируется алуштинская гостиница "Черноморская". В начале 2000 года горисполком через аукцион выбрал инвестора, а "КрымНИИпроект" подготовил проект реконструкции. Со всех четырех сторон запроектированы приставные лоджии. В номерах предусмотрена регулировка температуры воздуха. А во вспомогательном блоке разместятся плавательный бассейн, сауны, тренажерный зал, солярий, лечебные кабинеты. Отделка производится самыми современными материалами. Обновленная гостиница станет не только современной и комфортабельной, но и сейсмостойкой. (СакВояж)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно