Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Все больше российских и иностранных туристов едет в Нижегородскую область

09:34, 28 февраля 2013

В Нижегородской области в 2012 году побывало свыше 650 тыс. туристов. По словам главы областного министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Дениса Лабузы, в это число вошли только те, кто приехал по туристическим путевкам. Одновременно область за прошлый год посетило более 85 тыс. иностранных туристов, что на 37% больше, чем в предыдущем году ", - заявил министр.

Популярность региона растет, благодаря развивающейся инфраструктуре отдыха, новыми направлениями для туризма, а также доступностью цен на проживание. Столица Нижегородской области вошла в ТОП-10 самых популярных и привлекательных для туризма российских городов, по версии портала бронирования . отелей Oktogo.ru. Тем не менее, по разным оценкам, сегодня в Нижнем Новгороде не хватает порядка 4,5 тысяч мест в гостиницах. В связи с подготовкой к проведению ЧМ-2018 по футболу планируется построить как минимум 5 отелей, которые пополнят областную инфраструктуру туризма.

В Нижегородской области принята целевая программа «Развитие внутреннего и въездного туризма в Нижегородской области в 2012-2016 годах». За 5 лет на нее планируется направить около 200 млн. рублей.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно