Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Гостиничные новости

08:07, 28 февраля 2001

·        Успех существующих отелей сети Radisson SAS Hotels & Resorts в Лондоне, Манчестере, Дублине и Стирлингшире привел к новой волне инвестиций. Radisson SAS подписала контракт, по которому к 2002 году будут открыты отели в Глазго, Лидсе, Ноттингеме в Великобритании и Голуэе в Ирландии. Идут переговоры о строительстве гостиниц в Ливерпуле, Белфасте, Бристоле, Абердине, Эдинбурге и в аэропортах Стенстид и Мидлендс. Отель Radisson SAS в Голуэе начнет работу в апреле 2001 года. Гостиница на 204 номера расположена в центре города. Отель на 147 номеров Radisson SAS в Лидсе должен открыться в ноябре 2001 года. Отель Radisson SAS в Ноттингеме на 220 номеров - весной 2002 года. Отель Radisson SAS с ультрасовременным дизайном на 250 номеров - в августе 2002 года в Глазго. Кроме того, Radisson SAS сейчас изучает вопрос развития курортных отелей в Ирландии. (МегаТис)

·        Департамент туризма и спорта правительства Андалузии обеспечит полное финансирование перестройки старого сахарного завода в Торре дель Мар. Здание будет преобразовано в туристический центр. Стоимость работ – 200 миллионов песет. Здесь будет расположен музей; большой многоцелевой концертный зал, который также сможет использоваться как конгресс-зал; туристический офис; библиотека; кафе и лекторий. Работы должны начаться уже в ближайшие месяцы. (МегаТис)

·        Начала принимать посетителей 28-местная гостиница, входящая в перечень юбилейных объектов 1500-летия Туркестана. Стоимость строительства – 14 млн. тенге. В исторический комплекс "Арыстанбаб", где она построена, входит мавзолей с захоронением святого Арыстанбаба (Арсланбаба) - учителя Ахмеда Ясави, заложенный еще в XII веке. По народным поверьям, паломники, совершающие хадж к мавзолею Ходжи Ахмета Ясави, должны сначала переночевать возле Арыстанбаба. "Ночуй в Арыстанбабе, а потом проси у Ясави", - говорит пословица. Теперь, с появлением новой гостиницы, паломники и туристы получили возможность вполне комфортно провести ночь в святом месте. (Казахстан Пресс)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно