Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Продолжение страстей по-итальянски

08:07, 28 февраля 2001

Как уже сообщала наша газета в N234, итальянское консульство собирается переезжать в новое здание на Якиманку, всвязи с чем сделает перерыв в работе со 2 по 8 марта. Об этом событии не было сообщено заранее… Турфирмы, работающие с направлением, испытывают вполне законное неудовольствие. Представители компаний высказывают резонные опасения о сохранности документов, которые вполне могут затеряться в процессе переезда. К тому же  ситуация грозит обернуться определенными финансовыми потерями – быть может, и не очень значительными, но всегда неприятными…

“ПАК-групп”, менеджер Лариса Кузькина: “В прошлую пятницу смогли сдать документы на вылеты 11 и 16 марта; на этой неделе их уже не принимали. Сейчас набираем группу на 17 и 18 марта, попытаемся “прорваться” 2 марта до обеда, а если не повезет, то в крайнем случае – 9-го… Тогда получим их 16 марта”.

 “Итал-тревел”, коммерческий директор Татьяна Буйлова: “Наверное, мы оказались в лучшем положении, чем наши коллеги. Дело в том, что наш приемный день – вторник, а вылеты – по субботам-воскресеньям, поэтому приходилось всегда “подтягиваться” заранее. Так что документы на 10 марта мы уже давно сдали. Сейчас сдаем сразу на 17 и 24”. 

“Аззурра Вияджи”, бухгалтер Ольга Аверьянова: “На 10 марта набрали группу; будем пытаться до обеда 2 марта сдать документы… Если, конечно, их примут – это до сих пор неизвестно…”

“Мондо турс”, исполнительный директор Любовь Чистякова: “Пока что “сдаемся” нормально – я имею в виду вылет 9 марта. Но я по-прежнему беспокоюсь за туристов, которые должны отправиться в Италию 17 и 18 марта. Наш клиент не привык нести документы заранее, им, конечно, нет дела до переезда консульства. Так что вполне вероятно, что придется переносить вылет на неделю…”

“Роза ветров”, менеджер Алексей Рогов: “Это очень хорошо, что консульство переезжает – обещали уже 2 года. Только предупреждать об этом нужно было хотя бы за 2 недели, и тогда все организационные вопросы были бы решены. Конечно, не слишком удачно выбрано и время – не могу сказать, что поток значительно возрос, но все же на праздник увеличение спроса было…. Мы по-прежнему не уверены, будет ли консульство работать 9 марта, поэтому вполне возможен перенос вылета с 10 на 17 марта. Кстати, несмотря на то, что советовали клиентам не рисковать, люди не отказываются ждать”.

RATA-news будет следить за развитием событий.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно