Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Accor объявила об открытии в России новых отелей

09:50, 28 января 2014

Группа Accor сообщила об успехах, которых достигла на российском рынке за последние 12 месяцев. Под ее управлением открылись девять новых отелей в разных регионах страны, что позволило компании опередить всех остальных представленных здесь операторов.

Accor вывела на рынок два новых для России бренда – Adagio и Pullman, – и за год подписала 13 новых контрактов, из них 11 договоров управления и 2 – франчайзинга. Региональный директор Accor по России и СНГ Алексис Деларофф рассказал: «Последние 12 месяцев выдались очень плодотворными. Сеть Accor в России росла более быстрыми темпами, чем когда-либо. Согласно данным компании Ernst & Young, группа заняла первое место среди международных операторов по количеству существующих и заявленных в России номеров, и наша рыночная доля достигла 22%».

Одним из наиболее знаковых моментов периода стало открытие трех сочинских отелей: «Mercure Роза Хутор», «Pullman Сочи Центр» и «Mercure Сочи Центр», которые готовы принять гостей зимней Олимпиады.

Первый расположился у подножья высокогорного склона в самом центре курорта «Роза Хутор», недалеко от «Экстрим-парка», где пройдут соревнования по горнолыжному спорту и фристайлу. В «Mercure Роза Хутор» – 153 элегантных номера, бассейн, турецкая баня и фитнес-центр.

«Pullman Сочи Центр» 5* стал первым в России под этой маркой. Гостиница расположена рядом с морем и к тому же недалеко от центра города. В ней 150 номеров повышенной комфортности, созданных специально для туристов, привыкших к роскоши. Клиентам предлагается посетить фитнес- и спа-центр Pullman Fit & Spa Lounge и продегустировать вина из коллекции Vinoteca by Pullman. Доступ к wi-fi бесплатно на территории всего отеля.

«Mercure Сочи Центр» на 200 номеров разместился в самом центре столицы зимней Олимпиады, в пяти минутах ходьбы от моря и променада. Проживающие здесь могут воспользоваться фитнес- и спа-центром соседнего Pullman и другими его услугами.

В Accor полагают, что после завершения зимних Олимпийских игр эти гостиницы будут востребованы российскими и зарубежными туристами, а также найдут себе клиентуру среди крупных компаний для проведения тренингов, семинаров и конференций.

«Novotel Москва Сити», официальное открытие которого состоялось в июле 2013 года, стал первым отелем, распахнувшим свои двери в Московском международном деловом центре. Здесь 360 просторных, светлых и стильных номеров, созданных по проекту французского дизайнерского бюро Atome Associes. В них удобные рабочие места, док-станции и панели подключения Philips для компьютеров и iPod, а также бесплатный беспроводной интернет. Гостиница предлагает широкий спектр услуг для проведения конференций и деловых встреч.

«Ibis Калининград Центр» открылся 1 сентября 2013 года на Московском проспекте, одной из главных транспортных артерий города.Это стандартизированный объект на 167 номеров, три из них готовы разместить людей с ограниченными физическими возможностями.

В середине декабря 2013 года в Москве на улице Бахрушина, в двух минут ходьбы от Павелецкого вокзала, открылся гостиничный комплекс из трех отелей разных брендов: «Adagio Москва Павелецкая», «ibis Москва Центр Бахрушина» и «Mercure Москва Павелецкая». Использование подобной модели позволит Accor сэкономить ресурсы на привлечении клиентов и продвижении отелей, заодно повысив эффективность управления ими. Комплекс располагает общим для трех средств размещения фитнес-центром.

Ну и, наконец, «Mercure Липецк Центр» распахнул свои двери уже в первых числах 2014 года. Территориально он разместился в центре города, в пяти минутах ходьбы от деловой части Липецка. К услугам гостей – 178 просторных и прекрасно оснащенных номеров с бесплатным wi-fi, пять конференц-залов вместимостью до 300 человек, фитнес-центр, сауна, турецкая баня и бассейн.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно