Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Казани открывается первый отель сети Marriot International

08:37, 28 января 2011

В Казани 1 февраля откроется первый отель сети Marriot International – Courtyard Marriot Kazan. В нем 150 номеров, включая 5 люксов, конференц-зал на 100 человек, VIP зал на 15 человек, ресторан, кафе, летняя терраса на крыше с панорамным видом на Кремль.

Как сообщили RATA-news в Туристско-информационном центре Казани, по данным Комитета внешних связей и туризма исполкома города, турпоток в столицу Татарстана ежегодно возрастает на 10% и, по прогнозам специалистов, к моменту проведения всемирной летней Универсиады 2013 года составит 1 млн. 200 тыс. человек. В связи с этим, открытие новых комфортабельных мест приема и размещения гостей города – важная задача на пути создания благоприятной туристической среды и превращения столицы республики в современный центр туризма.

На сегодняшний день в Казани функционирует 64 гостиницы на 3900 номеров (6 тыс. мест). При этом власти города продолжают проводить консультации с международными девелоперскими компаниями по вопросам развития туристической отрасли, что отражает факт привлекательности гостиничного комплекса Казани для инвесторов. Кроме этого, на различных этапах строительства находится еще 14 гостиниц.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно