Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Власти Тувы будут строить юрты-отели для туристов

20:15, 28 января 2010

Тува впервые увеличила инвестиции в развитие туризма до небывалой по сравнению с предыдущими годами суммы - 55 млн рублей. Это в пять с лишним раз больше, чем первоначально предусматривалось бюджетом на 2010 год, сообщает пресс-служба правительства республики.

«Дополнительные 45 млн рублей будут изысканы внутри республиканского бюджета за счет перераспределения средств региональных целевых программ. Часть из них придется пересмотреть в пользу туризма, развитие которого объявлено одним из экономических приоритетов Тувы. Туризму посвящен здесь весь 2010 год, за который правительство республики планирует создать базу для дальнейшего прорыва в этой сфере», - отмечают в пресс-службе.

По словам замминистра экономики республики Людмилы Трусовой, выделенные средства будут направлены в первую очередь на создание туристической инфраструктуры – строительство турбаз различной спецификации. Предпочтение будет отдано недорогим и быстро реализуемым проектам. Уже к началу летнего туристического сезона в Туве развернут два юрточных городка, которые станут местными достопримечательностями и послужат в качестве экзотических отелей для путешественников. (hospitality.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно