Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Всероссийская ярмарка в Анапе

08:07, 28 января 2003

12-14 февраля 2003 года в Анапе пройдет IX Всероссийская ярмарка путевок детского и семейного отдыха «Анапа-2003». Ее организатор - автономная некоммерческая организация "Педагогический центр "Каникулы". Ярмарка является одной из двенадцати крупнейших общероссийских туристических выставок, пользующихся государственной поддержкой.

К участию приглашаются администрации субъектов федерации, муниципальных образований, органы управления туризмом, предприятия санаторно-курортной отрасли, детские здравницы, гостиницы, турбазы, турфирмы, производители товаров для отдыха и туризма.

Многоотраслевой характер ярмарки дает широкий обзор курортно-туристских услуг и продукции. В программе предусмотрено проведение круглых столов, презентаций, конкурсов профессионального мастерства, педагогического семинара для организаторов летнего отдыха.   

В частности, в рамках всероссийской ярмарки будет проходить ставший уже традиционным, учебно-методический семинар для организаторов летнего отдыха на тему «Организация образовательного пространства в детском отдыхе: перспективы и новации». В работе семинара примут участие ученые и специалисты российских вузов, Всероссийского детского центра «Орленок». Особое внимание будет уделено вопросам: расширения сферы дополнительного образования в детском летнем лагере, подготовки кадров и создания образовательных и досуговых программ для детей и подростков на летний период 2003 года.

К участию в семинаре приглашаются педагоги, психологи, методисты детских здравниц, турбаз, лагерей, представители образовательных и воспитательных учреждений, турфирмы, предлагающие туры для детей.

Более подробную информацию и условия участия можно узнать в оргкомитете «Анапы-2003» в Москве: (095) 276-20-33/35.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно