Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Концерт «Таланты турбизнеса»: парад открытий!

08:07, 27 декабря 2013

 

Мы дождались фотографий, видеофильма и сегодня рассказываем о том самом концерте художественной самодеятельности турбизнеса, который состоялся в Центральном доме журналиста 13 декабря. Этот вечер завершил год празднования 20-летия РСТ – но, разумеется, не исчерпал идеи организаторов.

 

 

То, что концерт удался, вам скажет любой из тех, кто присутствовал в зрительном зале. Как и то, что это был трехчасовой парад удивительных открытий. Собственно, атмосферу в зале вы почувствуете, глядя на эти фотографии.

 

 

 

 

А наша задача – раскрыть, наконец, все секреты и рассказать, с какими номерами выступали ваши коллеги. Будем кратки – как говорится, лучше один раз увидеть. Итак, следите за ходом концертной программы.

 

 

 

 

 

 

Конферанс. Никаких дежурных шуток, придуманных реприз и натужных попыток расшевелить зал. Ведущие концерта – пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина и директор выставки «Интурмаркет» Ольга Хоточкина - просто представляли артистов. Умолчим о том, какая работа была проделана, чтобы разузнать о коллегах что-нибудь интересненькое. Зал веселился – значит, получилось.

 

 

Чтобы сразу создать правильную атмосферу, ведущие провели, выражаясь профессиональным языком, акцию раннего бронирования зрительских эмоций. Для этого вспомнили про пионерское детство и показали ролик об августовском проекте РСТ - «Четвертая смена».

 

 

 

 

А потом на сцену вышли сами «пионеры» - некоторые выскочили прямо из зала – и спели лагерный гимн.

 

 

Итак, настроение создано. Череду концертных номеров открыл Владимир Кучеренко, директор петрозаводской турфирмы «Ратас». Он поет под собственный аккомпанемент на гитаре, и его выступление для многих в зале не было сюрпризом: Владимир – обладатель приза зрительских симпатий на конкурсе «Поющий турбизнес» и один из героев пионерской «Четвертой смены».

 

 

Евгения Слюдикова - журналист новостного портала «ВГТРК путешествия», а по совместительству - владелец туристического агентства в Колумбии, где прожила 20 лет! Евгения читала свои стихи – о путешествиях, в том числе по джунглям своей души.

 

 

Евгений Соколов, директор по спецпроектам компании «Олимп Консалт» - тоже герой «Поющего турбизнеса», обладатель приза в номинации «Лучший автор-исполнитель».

 

 

Дмитрий Маковский, начальник отдела билетов компании «Моско», вышел на сцену и запел, представьте себе, оперным голосом! Исполнил веселую «Розамунду» на немецком языке.

 

 

А следом вышел Маковский-младший, 13-летний Петр, и абсолютно профессионально спел «Влюбленного солдата» на итальянском.

 

Аккомпанировала обоим певцам Наталья Дарлина, заведующая кафедрой в училище им. Гнесиных.

 

 

Глава национального туристического офиса Австрии в Москве Георг Капуш читал «Письмо матери» Сергея Есенина - в переводе с великорусского на новомосковский. То есть, часть слов была на русском, часть на английском: «Do you live еще, моя старушка? Live и I. Hеllo тебе, hеllo! Let it flow over your избушка Evening свет in our big село». Впечатление произвел сногсшибательное.

 

 

Юля Левина, менеджер по Юго-Восточной Азии компании «Астравел», привела с собой партнеров из команды Freeze Out, Игоря Неделько и Алексея Хвостова. Втроем они выдали такой хип-хоп, что зрители, аплодируя, ладони отбили.

 

 

Вита Саар, ведущая программы про выгодные путешествия на «Турдом ТВ», на конкурсе «Поющий турбизнес» выиграла номинацию «Золотой запас», это второе место по числу набранных балов. Недавно она приняла участие в проекте «Большая перемена», который скоро выходит на телеканале НТВ, так что мы вот-вот увидим новую звезду. А на нашем концерте Вита спела популярные песни - «Три белых коня» и «Пять минут», вторая – из кинофильма «Карнавальная ночь».

 

 

Надежда Макатрова, директор консалтинговой компании «Конкретика», серьезными делами занимается - продвижением городов и регионов России на туристическом рынке, даже книги пишет на эту тему. А на концерте исполнила восточный танец – изящно и задорно.

 

 

Денис Поляков, юрисконсульт ростовской компании «Рейна-Тур НТВ», буквально зажег зал двумя песнями: «Мое сердце остановилось» (из репертуара группы группа «Сплин») и «Трава у дома» (группа «Земляне»).

 

 

Сценку из жизни Древней Греции представили уже знакомый вам Владимир Кучеренко и его партнер Виктор Котельников. Виктор – физрук пионерского лагеря для турбизнеса, именно он обеспечивал 100-процентую явку подгулявших накануне «пионеров» на утреннюю зарядку. Да и к туризму он имеет самое прямое отношение: его супруга Ольга Санаева – руководитель Регионального совета РСТ и генеральный директор компании «Анкор».

 

 

Людмила Смыкова – та самая Кикимора из Всемирных сказочных игр, которые проводит в Кирове компания «Летучий корабль». На «Поющем турбизнесе» Люда вместе с партнером победила в номинации «Душа компании». Но на нашем концерте вместе с ней пела директор «Летучего корабля» Ольга Лобастова.

 

 

Александр Бавельский – специалист по вопросам доступности среды для людей с ограниченными возможностями, а так же правовым аспектам защиты прав инвалидов. У него обнаружился густой баритон, посредством которого Александр исполнил песню «Город, которого нет» из кинофильма «Бандитский Петербург».

 

Аккомпанировала Элеонора Михайлова, когда-то выпускница Кишиневской консерватории, а теперь - главный менеджер компании «Лечпрофкурорты». Кстати, эта пара исполнителей сложилась именно на нашем концерте.

 

 

Перед концертом и в антракте зрители наслаждались замечательным вином. Чтобы красиво принять дорогих гостей, мы прошлись по национальным туристическим офисам стран, которые производят вино. Ну и еще кое-куда обратились. И никто не отказал! Нас угощали: компания «Солвекс», бюро советника по туризму Венгрии, туристический офис Израиля. А офис Каталонии  привлек компанию «Миллениум», дистрибьютора вин Torres. Всем спасибо!

 

 

Раз уж заговорили о спонсорах, назовем и остальных.

- туроператор «МИТС», финансовая поддержка проекта. Спасибо Валерию Шагину!;

- «Русславбанк» и платежная система Contact, благодаря которой мы имели возможность вручать каждому артисту по целому пакету подарков. Спасибо Раисе Назмутдиновой!;

- гостиницы «Будапешт», «Космос», «Спутник», которые предоставили номера для размещения артистов, приехавших из других городов!

 

В начале второго отделения зрителей и артистов тепло приветствовал Сергей Шпилько, глава Комитета по туризму и гостиничному хозяйству Москвы и президент Российского союза туриндустрии.

 

 

Сергей Полуянов и Алексей Стоянов – дети турбизнеса. Точнее, у одного из них – туристический папа, это Сергей Полуянов-старший, заместитель генерального директора московского туроператора «Криптон». Ребятам по 14 лет, выпускники детской музыкальной школы имени Юргенсона. Этот дуэт баянистов очень душевно исполнил попурри на тему военных песен.

 

 

Анна Павлова, директор по продажам московских гостиниц «Холидей Инн Лесная» и «Холидей Инн Сущевский», поразила всех своим голосом. Легко и непринужденно Аня «выдала» потрясающий блюз Fly me to the moon Барта Ховарда.

 

 

«Я лежала на дороге» - музыкальная сценка, суперхит нашего пионерского турлагеря. В главной роли (сидит на полу, а до этого лежала) – Александр Котельников, завхоз и снабженец пионерской смены, старший брат уже знакомого вам Виктора Котельникова, который муж Ольги Санаевой. А вообще Котельниковых очень много, у нас даже сложилось понятие «банда Котельникова» - в хорошем смысле слова. Так вот Александр Котельников эту банду возглавляет.

 

В роли солдата – Надежда Макатрова.

 

 

Хоровое сопровождение (слева направо): Андрей Сулейков, директор компании Appreal (мобильные приложения в туризме); Сергей Макатров (муж); Александр Елисеев, директор по развитию «ВГТРК Путешествия»; Виктор Котельников. Солист Владимир Кучеренко.

 

 

Еще одно потрясение концерта - Хосе Мария Перрамон (это один человек!), глава представительства Каталонии в странах СНГ и Восточной Европы. Он аккомпанировал на рояле певцу Олегу Александрову. А потом, по личной просьбе Сергея Шпилько, давнего поклонника таланта Хосе Марии, сыграл соло на рояле. Зал плакал.

 

 

Даша Никитина работает в газете RATA-news менеджером по рекламе, в хорошем настроении может продать что угодно. На концерте она «продала» зрителям себя, абсолютно гармонично исполнив арабский танец.

 

 

И снова компания «Олимп Консалт». Анна Филиппова, бизнес-брокер, работает с турагентствами, обучает персонал. На «Поющем турбизнесе» победила в номинации «Самый зрелищный номер». И снова продемонстрировала свой чудесный голос на нашем концерте.

 

 

Наталья Ротмистрова, директор по маркетингу компании «Солвекс», своим танцем не только покорила зрительный зал, но и умудрилась удивить много повидавших людей - генерального директора компании Ирину Петрову вместе с ее заместителем Екатериной Айзерман. Партнер Натальи - победитель международных конкурсов, премьер-преподаватель танцевальных клубов GallaDance Александр Манясев.

 

 

 

Сергей Буренин - директор компании «Юг-Кола» из города Апатиты. Мужественно занимается приемом туристов, а по вечерам, после работы, играет на пианино в ресторанах и барах, надо же как-то зарабатывать. Свинг, джаз-рок, эстрада, шансон – и все в собственной обработке. На концерте Сергей виртуозно сыграл знаменитый «Караван» Хуана Тизола и «Сент Луис Блюз» Эдди Рознера.

 

 

Апофеозом концерта стало коллективное исполнение песни «Мы желаем счастья вам»! Не выдержав творческого напряжения, на сцену вышли даже «непоющие» сотрудники исполнительной дирекции РСТ Ирина Лбова и Александр Федоскин. Подпевал весь зал!

 

 

Ждите новых проектов!

 

Фото Бориса Палтусова и Натальи Чураевой

Обсудить в telegram

вам может быть интересно