Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В «Домодедово» открылась мечеть

08:07, 27 декабря 2002

В «Домодедово» открыта первая в России мечеть, расположенная в здании аэропорта. На торжественной церемонии открытия присутствовал Верховный муфтий, председатель Центрального духовного управления мусульман России Талгат Сафа Таджудин Шейх-уль-Ислам. Он подчеркнул важность события, отметив, что "открывшаяся мечеть стала первым подобным примером в авиации России". Обращаясь к собравшимся, среди которых были представители посольств Саудовской Аравии, Египта и Киргизии, Верховный Муфтий сообщил, что мечеть названа "Сафар", что с арабского переводится как "путешествие".

В «Домодедово» ежедневно обслуживается десятки рейсов из регионов России и дальнего зарубежья, где ислам является преобладающей религией. Мечеть расположена в центральной части аэровокзального комплекса, доступ в нее свободен. Мечеть будет работать круглосуточно.

В здании аэровокзала «Домодедово» уже более года работает православная часовня во имя Архангела Михаила, которая также остается единственной в России расположенной в аэропорту.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно