Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Ледовый дворец императрицы: вторая серия

08:07, 27 ноября 2006

В московской гостинице «Золотое кольцо» десять петербургских отелей - «Астория», «Англетер», «Гранд Отель Европа», «Коринтия Невский Палас», «Радиссон САС», «Ренессанс Балтик Отель», «Кемпински Отель Мойка, 22», «Парк Инн Пулковская», «Прибалтийская» и «Елисеев Палас Отель» - при поддержке Российского союза туриндустрии провели совместную презентацию программы «Белые дни». Она разработана для привлечения гостей в город с ноября по март и впервые была представлена на туристическом рынке города в октябре 2002 года. Мероприятие вызвало большой интерес московских турфирм и журналистов. По оценкам инициаторов программы, благодаря «Белым дням» в течение уже нескольких прошедших сезонов происходит увеличение зимней загрузки отелей примерно на 7-10%.

В рамках презентации был также представлен очередной проект петербургского арт-центра «Ледовая студия» - «Ледяной дворец русской императрицы 2007». Напомним, что дворец Анны Иоанновны в прошлом году был воссоздан изо льда на Дворцовой площади по описанию академика петербургской Академии наук Крафта. Также руками лучших ледовых скульпторов России была построена уникальная ледовая баня, ice-бар, два монументальных слона и другие исторические композиции.

Как рассказала на презентации в Москве директор по развитию арт-центра «Ледовая студия» Светлана Михеева, нынешний проект является логическим продолжением прошлогоднего, но в несколько другой интерпретации. В его основе - библейская рождественская тема, которая красной нитью пройдет через три части проекта. Первая – третий семейный театр-конкурс по ледовой скульптуре с участием детской изостудии государственного Эрмитажа. Вторая – третий международный театр-конкурс-марафон ледяной скульптуры «Рождественская симфония». Третья – главная и основная – масштабный ледяной комплекс на рождественскую тему. Все эти мероприятия являются составной частью проекта «Белые дни».

Строительство дворца начнется 1 декабря. И уже на этом этапе он станет туристическим объектом. Для гостей города будут организованы «мастер-классы», во время которых они смогут заложить свой «ледяной кирпич» в фундамент дворца и получат за это именной диплом «Строителя ледяного дворца». На ледяной строительной площадке будут организованы фотосессии для модных домов.

Открытие дворца запланировано на 23 декабря. Если не подведет погода, он простоит до середины марта. Как и в прошлом году, на него можно будет не только смотреть. В ледяных интерьерах будут осуществлены фото- и теле проекты (заявки уже принимаются), пройдут корпоративные мероприятия, свадьбы, костюмированные представления с историческими персонажами, «мастер-классы» и народные конкурсы ледяной скульптуры т.д. Можно будет пострелять из ледяной пушки, а потом в ледяном баре выпить ледяной водки, которую гостям нальют из ледяного самовара. А на День Святого Валентина, который празднуется 14 февраля, запланированы специальные мероприятия для влюбленных: свадебная фотосессия в Ледовом дворце, орудийный залп из ледовых пушек, военный парад, свадебный бал в одном из дворцов Санкт-Петербурга.

Как сообщила Светлана Михеева, стоимость посещения дворца днем – 150 руб. с человека, а вечером, когда включается подсветка, - 300 руб. С турфирмами авторы проекта будут работать по предварительным заявкам, бронируя для групп точное время посещения и гарантируя отсутствие очередей.

http://www.icestudio.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно