Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Саксонский ужин в центре Москвы

03:29, 27 октября 2016

В Президентском сьюте отеля «Арарат Парк Хаятт Москва» состоялся Саксонский ужин. Гостей встречали заместитель премьер-министра, министр экономики, труда и транспорта федеральной земли Саксония Мартин Дулиг, глава московского представительства Национального туристического офиса Германии Алла Беликова и управляющий директор агентства по туризму федеральной земли Саксония Ханс-Юрген Голлен.

Меню гастрономического вечера совместно составили два звездных повара – шеф-повар отеля «Арарат Парк Хаятт Москва» Себастиан Келлерхоф и приезжая знаменитость, потомственный кулинар и обладатель звезды Мишлен шеф-повар дрезденского ресторана Caroussel Беньямин Бидлингмайер. В качестве холодной закуски тандем приготовил форель с укропом, горчицей и медом. Далее в меню были тыквенный суп-пюре с гребешками и орехами макадамии, филе оленины с пюре из сельдерея, трюфелем и белыми грибами, а на десерт гостям подали ганаш из белого шоколада с зернами граната и ванилью.

Каждое блюдо сопровождалось определенным вином с винодельни Schloss Proschwitz Prinz zur Lippe – старейшей и единственной частной винодельни в Саксонии, которая входит в Ассоциацию VDP, объединяющую лучших виноделов Германии. С виноградников на берегах Эльбы открывается вид на мануфактуру Meissen. Чтобы гости ужина могли ощутить колорит региона, все блюда на Саксонском ужине подавались на знаменитом мейсенском фарфоре.

Сезонные продукты, авторские рецепты, редкие вина и изысканная сервировка – прекрасное начало для знакомства с традициями земли Саксония в центре Москвы.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно