Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Свердловской области введут налоговые льготы для строительства гостиниц

08:26, 27 октября 2011

Депутаты Свердловской областной Думы в трех чтениях одобрили законопроект, предусматривающий налоговые льготы для гостиниц, стоимостью более 1 миллиарда рублей. Об этом 25 октября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Документ предусматривает освобождение от уплаты налога на имущество гостиницы, объем капитальных вложений в строительство или реконструкцию каждой из которых составил более 1 миллиарда рублей. Льгота будет действовать в течение пяти лет после ввода гостиницы в эксплуатацию.

Подготовка законопроекта была обусловлена необходимостью развития гостиничной инфраструктуры Свердловской области, повышения конкурентоспособности региона для участия в конкурсе на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году и международной выставки «ЭКСПО-2020», а также ежегодной выставки «Иннопром» и других крупных мероприятий.

Строительство и открытие новых гостиниц приведет к созданию новых рабочих мест, увеличению поступлений по НДФЛ, а также будет способствовать развитию туризма, торговли, бытового обслуживания, связи, страхования, транспорта.

Отметим, в настоящее время в Екатеринбурге около 100 средств размещения, из них только 42 прошли сертификацию.

Согласно стратегическому плану развития Екатеринбурга, к 2020 году в городе предполагается построить порядка 15 новых гостиниц категории 4-5* и около 10 гостиниц категории 2-3*. (regnum.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно