Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Мальдивские острова развивают бюджетный туризм

05:23, 27 сентября 2018

На Мале, одном из Мальдивских островов, где в настоящее время имеется лишь одна взлетно-посадочная полоса, продолжается строительство дополнительной ВВП. Согласно первоначальным планам, строительство должно было завершиться к концу текущего года, но ее запуск в эксплуатацию немного откладывается. Протяженность новой полосы – 3400 метров, ширина – около 60 метров. Воздушная гавань Мале сможет принимать Airbus A380. Планируют осуществлять полеты и перевозчики средней ценовой доступности.

В текущем году на Мальдивских островах были введены в эксплуатацию свыше двадцати новых отелей. Спустя пару лет откроется еще 50 гостиниц. Каждый из новых объектов для привлечения клиентов прибегает к различным маркетинговым приемам, чаще всего это дисконты на проживание и низкая стоимость первых заездов.

Правительство Мальдивских островов реализует проект по увеличению бюджетного туризма, в частности, за счет роста числа гостевых домов. За последнее пятилетие на Мальдивах открылось 450 гестхаусов, пользующиеся большой популярностью у молодежи Европы и Азии.

По мнению портала Countryscanner.ru, увеличение номерного фонда Мальдив, развитие all inclusive, а также возможное увеличение бюджетных перевозок сделают направление более дешевым и доступным.

Перевод: Диана Назмутдинова, специально для RATA-news

Обсудить в telegram

вам может быть интересно