Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Японцы снимают Петербург

08:07, 27 сентября 2002

В Санкт-Петербург прибыла съемочная группа японской телесети CATV, объединяющей 144 телеканала страны. Японские телевизионщики снимают многосерийный фильм о северной столице. Журналистам уже дали интервью губернатор Санкт-Петербурга Владимир Яковлев, генеральный директор «Эрмитажа» Михаил Пиотровский и другие известные люди. В планах группы знакомство не только с главными историческими памятниками и достопримечательностями, но и отражение культурной и индустриальной жизни северной столицы. Группа побывает на Ломоносовском фарфоровом заводе, на ЛОМО, который известен по всему миру, на пивном заводе «Балтика» и т.д. Съемки также будут проходить на туристской выставки INWETEX, кроме того, планируется снять сюжет о проведении заседания в Санкт-Петербурге Исполкома Всемирной туристской организации.

Напомним, что японцы приехали в Петербург в рамках проекта JUST RUSSIA–TV, инициированного Северо-Западным отделением РСТ-РАТА и некоммерческой организацией «Маркетинг, Реклама, Связи с общественностью» (МаРС) по предложению турфирм, входящих в Комиссию по въездному туризму Северо-Западного отделения Ассоциации. Договоренности о проведении съемок фильмов о Санкт-Петербурге достигнуты с телеканалами десяти стран: Канадой, Швейцарией, Китаем, Японией, Южной Кореей, Тайванем, Таиландом, Индонезией, Сингапуром и Бразилией. Съемочные группы подписывают с СЗРО РСТ соглашение, в соответствии с которыми они будут снимать фильмы по общему сценарию, предложенному российской стороной.

Проект активно поддержала администрация Петербурга, в его подготовке и реализации приняли участие Комитет по туризму и развитию курортов, Комитет по подготовке и проведению празднования 300-летия Санкт-Петербурга, Комитет по печати и связям с общественностью. В качестве принимающей компании выступает турфирма «Сирион».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно