Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Самара: праздник вчера и сегодня

08:07, 27 сентября 2002

Сентябрь в Самаре оказался особенно насыщен общественными событиями в сфере турбизнеса. Об этом рассказал RATA-news руководитель Приволжского отделения РСТ-РАТА Михаил Сегал. В областном Управлении по туризму прошло несколько бурных заседаний, где обсуждалась концепция создания проекта программы развития туризма в регионе. В результате было принято за основу предложение Торгово-промышленной палаты города Тольятти. 17 сентября при большом стечении журналистов состоялась пресс-конференция в честь 10-летия компании «Самараинтур». Ее провели руководитель Управления по туризму Юрий Антимонов и генеральный директор фирмы Елена Сегал.

Вчера, 26 сентября, прошла еще одна пресс-конференция - по случаю Всемирного дня туризма, ее провели самарское областное Управление по туризму и Приволжское отделение РСТ-РАТА. Вечером на теплоходе «Леся Украинка» состоялось торжественное собрание представителей туристической отрасли с вручением профессиональной премии «Серебряная чайка». Награждение проводилось по девяти номинациям, в шести из которых призы получили члены РАТА.

Премию за лучший волжский круиз получила фирма «Спутник-Гермес», за лучший информационный проект года – «Экспо-Дом», за лучший проект в области въездного туризма – «Самараинтур», лучшим оператором стал самарский филиал фирмы «Волга-Флот-Тур», лучшим образовательным учреждением - самарский Колледж сервиса, лучшим партнером в туризме – самарское отделение страховой компании «РОСНО».

После торжественного собрания состоялись презентации путеводителя по Самарской области на русском и английском языках и нового сайта Приволжского федерального округа www.pfoinform.ru. А затем – банкет и концертная программа. Гостями вечера были представители самарского турбизнеса, туристской инфраструктуры, а также коллеги из Оренбурга, Ульяновска и других городов.

Михаил Сегал в беседе с корреспондентом RATA-news поблагодарил спонсора вчерашнего вечера - компанию «Спутник-Гермес», предоставившую теплоход и организовавшую концерт силами творческих коллективов, работающих на круизах.

Сегодня праздник продолжается. В тольяттинском «Парк-отеле» состоится вечеринка турфирм, куда также приглашены партнеры из многих городов региона.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно