Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

СЕГОДНЯ – ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ТУРИЗМА Приветственное послание Генерального секретаря Всемирной туристской организации

08:07, 27 сентября 2002

От имени Всемирной туристской организации, представляющей интересы 140 стран, включая Россию, в сфере туризма, тепло приветствую Департамент туризма Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации и в его лице поздравляю всю российскую туристскую общественность с Всемирным днем туризма. В нынешнем 2002 году этот день проводится под лозунгом «Экотуризм – ключ к устойчивому развитию», и эта тема особо актуальна для России, обладающей всеми возможностями для развития устойчивого экологического и природного туризма.

У России есть огромный потенциал для внутреннего и въездного туризма, страна проводит последовательную и целенаправленную туристскую политику и по праву пользуется высоким авторитетом в мировом туристском сообществе. Об этом свидетельствуют единодушное избрание в 2001 году вашей страны в состав руководящего Исполнительного совета ВТО и решение провести сессию Исполнительного совета в Санкт-Петербурге в октябре 2002 года.

Выражаю уверенность в том, что российская национальная туристская администрация, в сотрудничестве со всеми участниками туристского процесса в вашей стране, будет и далее активно развивать туризм на благо всего российского народа и мирового туристского сообщества.

Франческо Франжиалли

Мадрид, сентябрь 2002 г.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно