Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Австрии радуются росту турпотока из России

07:51, 27 августа 2010

Первая половина летнего сезона 2010 года (май-июль) прошла для австрийского туризма удовлетворительно. Туристов со всего мира стало больше на 5,3%, они провели в Австрии на 1,4% больше ночевок. Согласно официальной статистической службе Австрии это второй значительный результат по количеству ночевок. Самый лучший итог за этот же период был в 2008 году, когда состоялся европейский чемпионат по футболу UEFA Euro в Австрии и Швейцарии.

Наиболее динамично растет число гостей из Центральной и Восточной Европы, и особенно – из России. С января по июль 2010 года зарегистрировано 852,9 тыс. ночевок россиян, что на 18,5% превышает показатели соответствующего периода прошлого года. В мае-июле прирост составил еще большую цифру – +36,1%. Это означает, что количество российских туристов, зарегистрированных в австрийских гостиницах в первой половине 2010 года, составило 188,5 тыс. человек или +26,1%.

Примечательно, что на австрийском рынке стал заметен процесс замещения одних туристов другими. Например, в то время как ночевки немецких туристов сократились на 4,1% (минус составил около 451 тыс. ночевок), общее число российских и украинских туристов в первой половине текущего года выросло на 7,4%.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно