Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Ярославской области построят курорт «Золотое кольцо»

08:33, 27 июля 2010

В Ярославской области началось строительство первой очереди курорта «Золотое кольцо», одного из крупнейших в стране проектов развития туристической инфраструктуры.

Проект предполагает возведение гостиницы и коттеджные поселки, ресторанов, развлекательного тематического парка, конно-спортивного и SPA-комплекса, охотничьего клуба, пансионата для пожилых людей, детского комплекса, академии туризма и еще целого ряда современных туристических объектов. Общая площадь курорта, который будет располагаться рядом с Переславлем-Залесским, 200 га.

Продолжение

Первая очередь курорта «Золотое кольцо» примет гостей в первом квартале 2012 года, а полностью строительство будет завершено в 2017 году. Ожидается, что в течение 10 лет турпоток по Золотому кольцу России удвоится, в том числе и благодаря развитию инфраструктуры маршрута, центром которой станет курорт «Золотое кольцо».

Проект реализуется в рамках соглашения, подписанного в апреле 2009 года правительством Ярославской области и девелоперской компанией Rusresorts. Его реализация позволит создать в регионе более 1500 новых рабочих мест. Инвестиции в проект до 2017 года составят около 10 млрд. рублей.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно